Отличия накопительных водонагревателей



water heatersНакопительные водонагреватели — идеальный выбор для того, чтобы иметь дома горячую воду и при этом тратить минимум энергии. По праву этот вид нагревателей считается одним из самых экономичных. Только представьте себе, что объемные нагреватели объемом 150 и даже 200 литров потребляют не более 2,5 кВт.
В  устройстве накопительных водонагревателей предусматривается магниевый анод, который предотвращает разъедание металла, а также между наружным баком и внутренним устанавливается специальная изоляция из пенополиуретана.
Эти элементы на сегодняшний день обязательны для большинства накопительных водонагревателей, для увеличения эффективности их работы.
Отличия водонагревателей накопительного типа могут быть самыми разными, начиная с источника энергии, который используется для нагрева воды: газ и электричество. Каждый выбирает более приемлемый для себя вариант. Например, для дачи, где нет газопровода, больше подойдет электрический водонагреватель.
Далее идет объем. Самые маленькие – на пять литров. Они очень быстро нагревают воду и,  в основном, используются для мелких нужд: умыться, помыть руки и так далее. Самые объемные — на двести литров и промышленного типа – до одного килолитра.  В идеале, для семьи из четырех человек, подойдет накопительный водонагреватель от пятидесяти до восьмидесяти литров.
Водонагреватели могут отличаться вертикальным или горизонтальным способом установки. Это также может быть важным фактором при выборе. Не всех может устроить, из-за каких-то особенностей интерьера, водонагреватели вертикального типа. Поэтому очень кстати, что разработчики позаботились о возможности их горизонтального расположения.
То же касается дизайна и вида исполнения. Кому-то могут понравиться бойлеры привычной цилиндрической формы. Для тех, кто гонится за новизной, более подойдут плоские и суперплоские бойлеры последнего поколения.  Они очень компактные, стильные, могут украсить собой практически любой интерьер.
Также можно найти некоторые функциональные отличия. Наличие или отсутствие электронного дисплея, на котором отображается выбранный режим мощности и температура воды. Многие водонагреватели комплектуются ручками управления с температурной шкалой.  Стоит обратить внимание на режим работы с экономным расходом энергии; мгновенный нагрев воды, а также для безопасности эксптуатации водонагревателя наличие защиты от перегрева.
В некоторых накопительных водонагревателях предусматривается даже самоочистка. В основном она входит в комплектацию горизонтально ориентированных бойлеров.
Наличие или отсутствие каких-либо особых комплектующих естественным образом составляют различие накопительных водонагревателей по цене. Перед выбором нужно тщательно проанализировать все составляющие. Возможно, кому-то не нужен электронный дисплей и сенсорная клавиатура управления, а достаточно обычного реле. Выбор всегда индивидуален. В любом случае, вы получите надежного «друга», который будет обеспечивать вас горячей водой в любое время.



Купить воднагревтаели можно здесь www.tehnozont.ru