Для чего необходим промышленный пылесос



industrial vacuum cleanerСегодня пылесосу присуща огромная популярность. В среднем покупка нового пылесоса совершается один раз в пять лет, а это довольно редко с учетом глобальности проблемы мусора, отходов и пыли в городах и предприятиях. В связи с этим пылесосы постоянно совершенствуются. Нередко пылесосы выходят из строя из-за использования не по назначению: очень часто бытовой пылесос используют для уборки строительных отходов и жидкостей. Обычно люди просто не знают, что для этих целей нужно купить промышленный пылесос. В основном такая техника различается по мощности и объему бака.

Отличия промышленного пылесоса

Промышленные пылесосы отличаются от обычных большим вакуумом и производительностью, продолжительностью работы. Для уборки строительного мусора лучше выбрать промышленный пылесос, так как он способен фильтровать воздух через многоступенчатую систему. Благодаря защищенности двигателя промышленным пылесосом можно собирать даже цементную или кирпичную пыль. Для изготовления корпуса промышленного пылесоса применяется сталь, на которую наносится специальная защитная краска. Также такие приборы обладают большими прорезиненными колесами, позволяющими передвигаться по любой поверхности. Кроме того некоторые модели подходят для всасывания жидкости.



Применение промышленного пылесоса

С помощью промышленных пылесосов можно выполнять профессиональную уборку в огромных помещениях, производственных цехах, стройплощадках и любой мастерской. Отличным результатом сухая уборка промышленным пылесосом может похвастаться в ресторанах и гостиницах, крупных офисах и магазинах. Благодаря простой конструкции, высокой мощности, большому объему бака, мобильности и низкому уровню шума без труда можно убираться на любой поверхности. А разнообразные насадки и щетки помогут убрать даже самое труднодоступное место.

Уборка строительного и производственного мусора выполняется специальным строительным пылесосом. Он подходит для уборки пыли, камней, древесных опилок, металлической стружки, стекла и жидкостей. Двигатель такого прибора обладает повышенной износоустойчивостью, что способствует образованию достаточно мощного вакуума.

Выбирать класс промышленного пылесоса необходимо в зависимости от специфики отходов.