Шкаф-купе в детской комнате



Wardrobe in the nurseryШкаф — купе можно приобрести на заказ, здесь будут учтены все ваши желания. Вы выбираете цвет и размер, отделку и расположения полочек в нем. Самой важной задачей для вас будет выбрать шкаф, который прекрасно впишется в ваш интерьер.
Многообразия данного продукта поражает воображение. Шкафы могут быть встроенными, так же могут быть в виде шифоньера, если у вас есть библиотека, он прекрасно туда впишется ,книги будут защищены от пыли. Шкаф – купе можно поставить в детскую комнату и разделить ее на две зоны; спальную и зону для игр.

Перед тем как приобрести шкаф необходимо определиться с его размерами, с его глубиной. Например, если он будет большой то туда можно, например, положить матрас для ребенка 2 лет. Второе на что стоит обратить внимание, это расположение полочек. Необходимо чтобы вашему ребенку было удобно доставать свои вещи. А третье это то, что ваш шкаф должен красиво смотреться в детской комнате, он должен сочетаться с цветом обоев или с цветом другой мебели, которая находиться в комнате.



Самое главное, обязательно обратите внимание на двери, они должны быть очень прочными. Расспросите консультанта магазина, какие крепления дверцей шкафа. Двери должны легко двигаться, чтобы ребенок не напрягался открывать дверцы. Чем прочнее дверь, тем лучше будет шкаф, и он прослужит вам очень долго, но и ценна его будет не из дешевых.

Расстановка мебели в детской комнате, это тоже очень важный вопрос в обустройстве детской комнаты. Обычно шкаф купе ставят в комнатах, где очень мало места, благодаря зеркалам комната зрительно увеличивается. Но если вы боитесь покупать в детскую шкаф с зеркалом, то можно приобрести его с обычной детской наклейкой из мультика, ребенку будет очень интересно. Очень удобным в детской комнате будет шкаф со встроенным письменным столом, на нем можно делать уроки и хранить книги. Если детская комната имеет большую площадь, то шкафам купе можно разделить комнату на две зоны. В первую зону можно поставить кровать и тумбочку, может быть стол с компьютером, если ребенок захочет, а вторую зону можно сделать игровой. В игровой зоне можно поставить специальные тумбочки для игрушек, придумать какие-нибудь снаряды для занятий спортом, можно поставить небольшой городок, вашему ребенку будет очень интересно и весело.

Вот собственно вы и узнали все, что нужно знать при выборе шкафа-купе для вашего ребенка. Надеюсь наши советы помогут вам сделать правильный выбор.