Параметры и использование современных силовых масляных трансформаторов



modern power oil transformersМасляные силовые трансформаторы пользуются довольно хорошим спросом среди потребителей на рынке энергетики. Большой спрос достигается благодаря простоте в обслуживании и надежности в работе. Трансформатор также как и другие виды приборов из этой серии используется для того, чтобы преобразовывать поток энергии. Масляные трансформаторы предполагают работу как в внутренней установкой, так и с внутренней.

Температура эксплуатационной среды колеблется в довольно широком диапазоне: от плюс 40 градусов Цельсия до минус 60 градусов Цельсия.

Для того, чтобы работа масляного генератора была качественной а срок его службы был максимальным необходимо выполнять следующие требования к эксплуатации:

Пыль и разнообразные примеси должны присутствовать в определенных допустимых концентрациях. Среда, в которой осуществляется эксплуатация масляного трансформатора, должна быть безопасной. Она не должна иметь примеси различных химических и взрывоопасных веществ.

Силовые масляные трансформаторы очень популярны среди потребителей и используются повсеместно. Выделить какую-то одну область будет проблематично. Трудно назвать сферу где они не применяются. Наиболее популярными среди потребителей являются следующие модели: ТМГ12-1250, ТМГ1000, ТМГ11-630, ТМГ11, ТМГ11-100, ТМГ11-1250.



Главной отличительной чертой масляного силового трансформатора является такая деталь как маслорасширитель, который осуществляет компенсирование различных режимов температуры объема масла. Главным элементом маслорасширителя является воздухоосушитель, который уже встроен. Его главной задачей является фильтрование различных инородных тел, лишней влаги, которая губительная для трансформатора, всевозможных загрязнений.

Современные масляные трансформаторы обладают конструкцией, которая предполагает наличие специальной гильзы для жидкостного термометра. Он необходим для того, чтобы измерять температуру слоев масла, которые находятся на поверхности.

Масляный силовой трансформатор обладает такой конструкцией, где все его компоненты и устройство в целом разработано таким образом, чтобы отвечать всем требованиям безопасности. Масляные трансформаторы отличаются особенной надежностью. Они крайне неприхотливы в обслуживании. Легко поддаются ремонту.

Масляный трансформатор осуществляет работу при постоянной отметке напряжения. Самые мощные устройства отличаются выработкой КПД в 99 процентов. Единичная удельная мощность трансформатора зависит от его размера, массы, условий при которых осуществлялась транспортировка.

Главными параметрами являются мощность, холостой ход, ток, ток холостого хода, напряжение, потеря короткого замыкания.