Кулер для воды с нижней загрузкой – лучшее решение для дома и работы



Water cooler with bottom loadingС давних времен известна фраза: «вода — это жизнь» такое современное изобретение, как кулер призвано улучшить параметры воды, а значит и жизни человека.
Самой передовой разработкой среди таких устройств, является кулер с нижней загрузкой воды. Он имеет ряд преимуществ перед своими собратьями с верхней постановкой бутыли, самым главным из которых является легкая замена емкости с жидкостью. Эту процедуру будет под силу выполнить даже женщине или ребенку. Такой кулер станет просто находкой в домашних условиях.
Нужно отметить, что кулер с нижней загрузкой оборудован специальной изогнутой трубкой, которая регулируется по длине, что позволяет произвести полную выкачку воды из бутыли. В нижней части такого аппарата с легкостью вмещается бутыль емкостью 19 л. Баки для горячих и холодных напитков наполняются с помощью электрической помпы или воздушного нагнетающего насоса, выдавливающего воду воздухом под давлением.



Охлаждается жидкость в таких устройствах путем применения высокоэффективной компрессорной системы, что увеличивает срок службы изделия. Кулеры с нижней загрузкой оснащаются кнопочной системой подачи воды, некоторые модели имеют дисплей, показывающий заданные параметры холодной и горячей жидкости и позволяющий изменять их в пределах рабочих диапазонов.

В стандартном исполнении кулер для воды оснащается двумя кранами для раздачи воды, но существуют варианты с одним или тремя кранами. В качестве дополнительных опций возможен вариант защиты от детей системы подачи горячей воды, система предотвращения протечек, установка сенсоров для раздачи воды и разноцветные подсветки.
Еще одним неоспоримым преимуществом системы нижней загрузки кулеров является весьма эстетичный внешний вид таких аппаратов, поскольку их бутыль закрыта в нижнем отсеке. Современные производители предлагают широкое разнообразие цветов и дизайна, поэтому кулеры с нижним расположением бутыли способны вписаться практически в любой интерьер. К тому же, они выпускаются как в напольном, так и в настольном исполнении. Вопреки бытующему мнению о громоздкости напольных кулеров, они занимают совсем небольшое пространство помещения, а иногда даже помогают экономить место при наличии встроенных шкафчиков.
Минусами таких аппаратов можно назвать лишь шум помпы в некоторых моделях при подаче жидкости в резервуары и их более высокую цену по сравнению с кулерами с верхним расположением бутыли.