Аренда самосвала и другой тяжелой спецтехники



Аренда самосвалаНесколько лет назад покупка дорогостоящей строительной техники и механизмов была доступна только государственным строительным холдингам. Ситуация на строительном рынке за последние десятилетия кардинально изменилась и государственные стройкомбинаты были вытеснены частными компаниями. Особенно эта тенденция явно прослеживается в коммерческом и жилом строительстве.

И если оснащение строительного комбината тяжелой техникой осуществлялось из госфонда, то для создания собственного автопарка частной компании приходится вкладывать собственные деньги или деньги инвесторов. Учитывая высокую стоимость оборудования и механизмов, их покупка не всегда оправдана.

Существует несколько вариантов решения этой проблемы, один из которых долгое время пользуется повышенным спросом и по популярности опередил покупку техники в кредит. Речь идет об аренде тяжелой спецтехники.



Например, аренда самосвала не только выгодна финансово, но и избавляет строительную компанию от других немаловажных задач. Самосвал – вид автотранспорта, который отличается не только высокими эксплуатационными характеристиками, но и широкой сферой применения. Он используются повсеместно и не только на строительстве. При этом компании не спешат приобретать собственные самосвалы. Ведь помимо единоразового вложения денежных средств на его покупку, необходимо осуществлять его дорогостоящее последующее обслуживание, обеспечить хранение и размещение техники, что может стать настоящей проблемой особенно для компании, не имеющей собственные производственные территории.

В данном случае будет актуальна услуга аренды. Вы получаете готовую к использованию машину, с пройденным ТО, в идеальном состоянии, используете ее и возвращаете назад, не заботясь ни о ее ремонте, ни о ее обслуживании, ни о ее хранении.

Реализация строительного проекта предполагает проведение ряда земляных работ в труднодоступных местах на неустойчивом грунте. Для проведения данного вида работ нужен бульдозер. Приобретать данный агрегат под один проект нецелесообразно даже в кредит. А вот взять его в аренду на четко определенное количество часов – экономически выгодно. Кстати, компании специализирующиеся на аренде спецтехники предлагают так же услуги оператора и доставку агрегата на объект.

Подробнее с перечнем оборудования и механизмов, предлагаемых в аренду, можно ознакомиться на сайте компании Лидер, http://spb-lider.com/. Там же размещена информация о стоимости аренды и условиях, возможных скидках. На сайте можно оформить заявку на аренду транспорта в режиме онлайн. Помимо аренды транспорта компания предлагает услуги по вывозу грунта, поставкам строительных материалов и прочее.