Строительный и облицовочный кирпич – это гарант комфортного дома и качественного строительства



Building and facing bricksБольшая часть потребителей далеко не случайно выбирает в качестве основного материала для стройки именно кирпич строительный полнотелый.

Почему именно строительный и облицовочный кирпич?

Стройматериал обладает высокими техническими показателями, благодаря которым он просто идеален для строительства в условиях сухих зим, повышенного уровня влажности в воздухе, резких перепадов температуры.

Для чего и как используется строительный и облицовочный кирпич?

Если для так называемой «черновой» работы, а именно возведения перегородок и несущих стен используется строительный кирпич, то для декоративного оформления прекрасно подойдет целевой облицовочный кирпич. Первый – строительный кирпич – из-за характера своих работ еще нередко называют «рядовым». Его разделяют на два вида по характеристикам пустоты. Называются они пустотелый и полнотелый. Первый вид хорошо использовать только для разнообразных внутренних конструкций (колонн, каминов, столбов, дымоходов и т.д.), несущих стен и малоэтажных зданий. В быту его еще могут называть «щелевой» или «эффективный». Полнотелый кирпич лучше всего использовать для строительства двух- и трехэтажных домов, фундамента, цокольной части. Также он великолепно подойдет для строительства добротной печи.



Покупая полнотелый кирпич, обязательно обратите внимание на следующие характеристики: масса, морозостойкость, пустотность не должна превышать 13%, размеры (оптимальная длина 25 см, высота – 6.5 сантиметров, ширина – 12 см), предел прочности. Делается это для того, чтобы проверить кирпич на наличие третьих смесей, которые делают его менее качественным. Выбрав действительно качественный полнотелый кирпич, Вы можете быть абсолютно спокойны по поводу его прочности, огнестойкости, очень долгого срока эксплуатации.

Облицовочный или «лицевой» кирпич широко используют для облицовки и красивого оформления фасадов и внутренней отделки помещения. Этот вид кирпича сложно не заметить! Этот универсальный строительный материал отличается поистине исключительным внешним видом и самой разнообразной цветовой гаммой. Вопреки многочисленным предрассудкам, его используют не только для отделки домов в частном секторе, с меньшим энтузиазмом им облицовывают и общественные здания. Одним из самых главных его преимуществ являются долговечность, правильная геометрия, отсутствие надобности штукатурить стены и, конечно же, красота.

Закупая облицовочный кирпич на зиму, полностью исключите попадание грунтовой и атмосферной влаги в упаковку производителя! Очень желательно блюсти это требование и в летнее время года.