Преимущества проживания в загородном доме



Преимущества проживания в загородном домеС развитием строительной индустрии условия проживания в загородном доме и квартире практически стали одинаковыми. Частный дом, наоборот, может похвастаться теперь неоспоримыми преимуществами перед замкнутым небольшим пространством жилья в городской высотке. Не имеет значения место проживания, будь это недвижимость в Болгарии или домик возле Финского залива, свежий воздух и простор улучшают и здоровье, и самочувствие. Приобрести понравившийся объект недвижимости в Болгарии или другой стране с таким же мягким климатом, при желании, вполне реально и дом станет комфортным очагом для всей семьи.

Планируя строительство загородного дома, будущий владелец имеет огромные возможности в плане выбора архитектурного проекта, строительных материалов, видов обустройства коммуникации, размеров здания и количества этажей. Все зависит только от материальных возможностей и фантазии будущих владельцев. Естественно, расчет проекта должны делать специалисты. 



Загородный дом всегда располагается среди красивых природных пейзажей, да и собственный участок подарит радость общения с природой. Особенно важен данный аспект для семей с детьми. Это преимущество перед квартирой, наверное, затмевает даже такие блага, как отсутствие соседей, автономное отопление или собственный гараж.

В собственном доме можно планировать количество комнат, обустройство удобного подвала или просторной мансарды, которая прекрасно может стать дополнительной спальней. Можно сделать выход во двор прямо с кухни, в одной из комнат устроить танцевальный зал (никому танцы мешать не будут).
Современные загородные дома в очень редких случаях не встречают гостей или домочадцев теплым и уютным огнем камина. В квартире также можно поставить такое оборудование, но электрическое. А ведь только настоящий камин может дать ощущение комфорта, спокойного отдыха и защищенности от всех непогод. Также в частном жилом помещении владельцы стараются построить бассейн, пусть и небольшой по размерам. Возможность поплавать в любое время года, отдохнуть, расслабиться – эту прекрасную возможность может предоставить только частный дом.