Особенности выбора фотообоев



creative design wallpaper for bedroomКак правильно выбрать креативные дизайнерские фотообои для спальной

Выбор фотобоев – это довольно ответственный шаг. С чего же начать? Изначально, определиться с дизайном комнаты, а под него потом подбирать тон, рисунок фотобоев. Кстати, здесь можно посмотреть текстуры и цены на фотообои. Перед совершением покупки определитесь для себя, какую атмосферу вы хотите создать в комнате. Помните о том, что цветовая гамма имеет существенное влияние на формирование вашего настроения. Для спальной подойдут фотообои пастельных тонов либо фотообои с изображением цветов, леса, зеленой лужайки. Стены таких цветов не раздражают и создают ощущение спокойствия. В такой спальне хорошо отдыхать после тяжелых рабочих будней. Конечно, можно использовать и другие цвета.



Так, для того что бы сотворить в вашей комнате романтическую обстановку нужно выбирать фотообои с голубоватым или розовым оттенком с изображением сердец красных роз. Красный – это цвет страсти, но смотрите, что бы, ни переборщить. Ведь в спальне все-таки хочется, время от времени, отдохнуть, а яркие цвета могут сильно раздражать. Так же при выборе фотообоев для дома огромную роль имеет расположение комнаты: для светлых комнат, находящихся с солнечной стороны лучше подобрать изображения более насыщенные и темные; в спальнях с недостатком света используют бежевые и приближенные к белому цвету оттенки фотообоев, что бы зрительно сделать комнату светлее. Благодаря правильно подобранным креативным дизайнерским фотообоям можно зрительно уменьшить или увеличить площадь комнаты. Это касается и высоты потолков. Так для того что бы потолки казались выше выбирают фотообои с мелким рисунком. Оригинально смотрятся фотообои, имитирующие кирпичную стену. В гостиной хорошо смотрятся фотообои с изображением цветов или оригинальных архитектурных строений.

Как сделать кухню с помощью фотообоев необыкновенной?

Если со спальной комнатой все понятно, но когда руки доходят до кухни возникает масса вопросов. Основной из них как же сделать свою кухню оригинальной и неповторимой? Ведь кухня – это «лицо хозяйки». А все очень просто. Что бы внести изюминку в интерьер кухни дизайнеры рекомендуют использовать фотообои. Фотообои для кухни представлены в каталоге Арт-обои. Каждая хозяйка сама может выбрать сюжет для своих фотообоев: может это будет большое яблоко на всю стену или корзинка с ягодами, а может, на стенке у вас будет красоваться накрытый стол яствами и питьем или пучок колосьев. Все зависит от ваших личных предпочтений и пожеланий. Однако помните, что красиво нарисованная еда всегда увеличивает аппетит…