Мультиварки: первые помощники на кухне



MulticookingsМультиварка – прибор, что значительно экономит время на кухне за счет своей многофункциональности. Даже если блюдо в ней готовится дольше, чем на плите, то режим готовке упрощается за счет того, что загрузив все необходимые ингредиенты, можно без проблем заниматься своими делами. Делает этот прибор практически все. Режимы отличаются в зависимости от модели

Один из самых популярных производителей – компания Panasonic мультиварка этой фирмы без особых усилий приготовит для вас плов, различные каши, (даже молочные), поможет с выпечкой, тушением и варкой на пару. Режим выпечки можно использовать для приготовления рыбы или мяса, а варку на пару — для закипания жидкости.



При выборе этого помощника необходимо взять во внимание некоторые особенности, исходя из ваших домашних нужд. Во-первых, объем чаши может быть небольшим (2-3 литра) и побольше (4-5 литров)- стоит выбирать в зависимости от того, на какое количество человек будете готовить. Немаловажный критерий – количество режимов. Может колеблется от 4 до 45. Мультиварка может кроме прочих, иметь функцию подогрева, что полезна для хранения пищи в горячем виде. В этом режиме можно доводить блюда до готовности. Обратить внимание стоит и на мощность машины (от 600 до 800 Вт), и чем она мощнее – тем больше нагрузка на электросеть. Чаша мультиварки может быть как с тефлоновым, так и керамическим покрытием. Предпочтительнее – керамическое. При покупке нужно тщательно проверить, что входит в комплектацию. Обязательно проследите, чтоб была инструкция и чаша для готовки на пару. Не стоит переплачивать за различные книги рецептов или емкости для йогурта – это можно найти и помимо мультиварки. Выбирая между мультиваркой и мультиваркой-скороваркой, стоит помнить, что хоть последняя и готовит быстрее, но стоит намного дороже. К тому же, во время процесса готовки на ней у вас нет возможности управлять тем, что происходить внутри, открывать крышку также нельзя. В первую очередь, мультиварка- прибор, что вы покупаете для удобства и экономии вашего времени, поэтом убедитесь в том, что вам понятны кнопки и их предназначение, а также сам принцип работы. Иногда лучше выбрать модель попроще, но которая будет выполнять исключительно то, что вам необходимо.