Грамотное остекление загородного дома — залог комфорта и Вашего благополучия



Glazing country houseЧто может быть лучше, чем ощущение тепла и комфорта в большом и просторном загородном доме. Не важно, служит ли он для выезда на природу, чтобы посидеть в компании дорогих и близких людей, или же это Ваше постоянное место жительства. В любом случае, домашний очаг должен дарить тепло и уют. В этом Вам поможет остекление загородного дома, представленное на сайте компании ОкнаЗавод, ведь очень важно знать, что, после прогулки морозным зимним вечером, дома Вас встретит приветливая согревающая обстановка.

Безусловно, температура в доме зависит и от мощности отопительных приборов, и от качества строения фундамента дома, а также от способа отделки цокольного помещения, если такое имеется. Но самым важным элементом, который отвечает за сбережение и поддержание нужного уровня температуры в доме, являются окна. Разумеется, остекление загородного дома доступно всем, так как наши мастера гарантируют высокое качество работ и приемлемую цену.



Особенности окон для остекления загородного дома

Прочность — что может быть важнее крепких и надежных окон. Технические характеристики их фурнитуры обеспечат долгий срок эксплуатации, а также позволят сохранить тепло в доме в холодное время года. Вы можете заказать изготовление окон по Вашему индивидуальному проекту. Это даст Вам возможность выбора любой строгой или причудливой формы для окон, подходящей под интерьер именно Вашего дома. Хорошую теплоизоляцию обеспечат как пластиковые, так и деревянные окна, рамы которых пропитываются специальными средствами для предотвращения гниения и влияния перепада температур. Так что остекление загородного дома будет приятным этапом строительных работ, а в результате Вы получите шикарное оформление Вашего очага, как изнутри, так и снаружи.

Рекомендации по остеклению загородного дома

Функция сбережения тепла для окон стоит на первом месте. Но помимо этого, окна должны защищать помещение от пыли, порывов ветра, задувания снега. Самым важным конструктивным элементом окон, предотвращающим попадание в дом холодного воздуха, являются не оконные рамы, а качество изготовления и монтажа стеклопакета. Поэтому для остекления загородного дома лучше использовать окна пятикамерного профиля, толщина рамы которого составляет не меньше 70 мм.

Установка энергосберегающего стеклопакета, позволит владельцу значительно сэкономить на отоплении дома.

Экономить на оконной фурнитуре и механизмах конструкции не стоит. Так как после, придется все чаще вызывать мастера для регулировки окон.

Сертификаты качества будут неотъемлемым элементом, подтверждающим качество, экологичность окон, а также их соответствие техническим условиям.

Консультация профессионалов облегчит Ваш выбор и поможет обойти все трудности, связанные с остеклением загородного дома.