Современное оборудование для мультиплексов: сказочная реальность



Modern equipment for multiplexesСовременное оборудование для мультиплексов позволило значительно упростить труд работников, механиков и остальных сотрудников кинотеатров. Дело в том, что теперь нет необходимости постоянно перевозить тяжелые массивные пленки, следить за сохранностью их состояния и при необходимости переклеивать кадры. При помощи новейших разработок данная задача стала намного проще. А качество воспроизводимых кинокартин фактически возросло в несколько раз.

Новое оборудование: как это работает?

Установив новое оборудование в мультиплексах, организаторы смогли создать из обычных кинотеатров действительно удивительные системы воспроизведения видео и аудио. Наиболее популярным вариантом в данном случае является использование 3D эффектов, которые способны погрузить посетителя в сказочный мир на время всего сеанса.

Основные аппараты, которые используются в мультиплексах — это:

— Проектор с активизированным трехмерным режимом;



— Сервер, способный работать с шестью каналами, каждый из которых является одной из частей воспроизведения объемного звучания DOLBY DIGITAL.

Для того чтобы получить в кинопрокат ту или иную кинокартину организаторы заказывают лицензионные диски, позволяющие передавать изображение очень высокого качества. Проблема с использованием пленки уже давно решена, а значит и какие-либо неполадки и прерывание сеанса остались в прошлом. Каждый зритель теперь может наслаждаться высококачественным звуком и изображением.

Новые мультиплексы 5D и 7D

Не так широко распространены, но в тоже время имеющие высокую популярность мультиплексы с возможностью полного погружения в атмосферу кинокартины имеют более высокую стоимость. Это относится в первую очередь к оборудованию. Специализированные приборы, устанавливающиеся в помещении с проектором и в самом зале очень сложны по своей схеме.

Воспроизведение звука и изображения здесь позволят не просто насладиться кино и увидеть его в настоящих ярких красках, но и почувствовать дуновение ветра пустыни ли брызги холодной воды.

Для того чтобы попасть со своей семьей в подобное учреждение требуется заранее заказывать билеты, стоимость которых достаточно высока. Но при этом полученные впечатления будут просто незабываемы. Каждый зритель сможет совершить путешествие с главными героями и насладиться виртуальным миром, созданным режиссерами и постановщиками.