Дизайн коттеджа – это отражение Вашего внутреннего мира



Ни что не сможет остановить человека в стремлении жить хорошо, комфортно и красиво. Все эти требования идеально сочетаются в идее купить или построить загородный домик или «коттедж» (как его сейчас модно называть). Купили участок для постройки коттеджа или загородного дома? Не знаете в каком стиле его оформить? Ответить на эти вопросы сможет только профессиональный дизайнер, который выдвинет Вам несколько возможных проектов строительства и дизайна коттеджа и Вашего будущего дома. С этого шага начинается любой серьезный капитальный ремонт, стройка, перепланировка и смена интерьера.

cottage design

Чем примечателен дизайн коттеджа?

Дизайн уютного коттеджа – это не однообразный офисный интерьер или не зажатый в отдельные рамки дизайн квартиры. Здесь можно реализовывать даже самые смелые и яркие идеи по декору и стилистике. Как правило, владельцы загородных домов отдают предпочтение одному из следующих стилей: вычурный барокко, простенький деревенский «кантри», ультрамодный стиль хай-тек, выдержанный классический и т.д. Внешний вид дома – это всегда отражение вкусовых предпочтений, некоторых черт характера и отношения к жизни его хозяина.



Почему дизайн коттеджа лучше отдать на разработку специалисту?

Многие цветовые и стилистические решения, которые хочется увидеть заказчику, далеко не всегда можно красиво воплотить в реальность. Кроме того, далеко не каждый строитель возьмется за работу, спроектированную неопытным заказчиком, который не знает СНИПов и других обязательных требований. Только опытный специалист создаст проект, который будет основан на максимальном комфорте и который сумеет поразить своим очарованием воображение даже самых предвзятых друзей, родственников и коллег. Очень важно заказывать проект до окончательного строительства дома, ведь только в этом случае интерьер станет наиболее целостным.

Профессиональный дизайн внутреннего убранства дома – это комплексная работа многочисленных специалистов, среди которых можно отметить не только дизайнеров, но еще и декораторов, архитекторов, художников. Гармоничная реализация уже созданного проекта возможна только при комплексной работе всех перечисленных выше специальностей. Вам специально подберут шторы, отделочные материалы, подходящую по стилистике мебель, освещение, вид потолков и т.д.