Все о двутавровых балках



I-beamsЧто такое балка двутавровая

Балка двутавровая, изготовленная из металла с высокой плотностью. Применяют ее как в промышленных целях, так и в домашних для опор, перекрытий, мостов и т. д. Есть еще металлические балки коробчатого типа, или еще квадрат стальной, но чаще всего используют двутавровые, так как именно с них проще сооружать конструкции различного типа. Эти балки еще различаются по толщине стенок, высоте и длине балки . Изготавливаются они в среднем длинной до пятнадцати с половиной метров, толщиной от одного до пяти сантиметров, высотой от двадцати сантиметров до трех метров.

Применение двутавровой балки

В наше время нельзя негде увидеть строительную площадку, где не используют стальные двутавровые балки. При строении опорных и несущих строений, а так же перекрытий именно она на данный момент является лидером. Потому что она обладает низкой сжимаемостью и отличными эластическими свойствами, что дает выполнить нужный изгиб конструкции. Эти свойства предает ее форма в виде буквы «Н». Все перечисленные качества предают конструкции из этой балки устойчивости к повреждениям и надежности.



Преимущества металлоконструкций

Самым главным преимуществом металлоконструкций является, короткие сроки для монтажа и еще много всего о чем сейчас пойдет речь. Возможность строительства зимой. Изготовление металлических конструкций можно продолжать и в морозы. Не нужно ждать пока будет тепло как по сравнению с другими строительными материалами. Относительно небольшой вес. Каркасы из металла имеют очень малый вес по сравнению, например с железобетонными. Так же огромным достоинством есть его прочность, что влияет на строки службы каркаса и его надежности. Еще одно, если для соединения балок использовались болты, а не сварка то, это очень упрощает демонтаж конструкции и повторное использование стройматериалов. И последнее, самое главное заказчику не сложно рассчитать, сколько ему нужно стройматериала. Потому, что они изготавливаются очень точно.

Покупка двутавровой балки

Если вы уже уверенны в том, что будете строить, какой либо каркас с двутавровой стальной балки, и ищете где купить балку, помните, что нужно обязательно уточнить соответствует ли данный продукт ГОСТ стандарту. Так же необходимо все точно засчитать, тип и размеры балки, грамотно подсчитать цену. Еще не нужно забывать о том, что двутавровые балки имеют разные размеры стенок и полок по толщине, разные способы их производства, расположение полок и граней тоже бывает разное, так же нужно учесть назначение, технические показатели и еще много другого.