Кресло-мешок: в каких случаях уместен данный предмет интерьера?



Bean bagДля создания в жилом пространстве определенного стиля, не избежать мероприятий, связанных с выбором предметов мебели и различных аксессуаров. С одной стороны, подбор наименований осуществляется с учетом вкусовых запросов и потребностей владельцев апартаментов, с другой же, в расчет берутся и модные тенденции. В последнее время увеличивается спрос на оригинальные мягкие изделия, к которым относятся не только привычные всем кресла, диваны и пуфы. Есть и другие варианты продукции данной категории, не остающиеся без внимания.

В списке выделить стоит кресло мешок, представляющее собой чехол, наполненный множеством шариков, изготовленных их пенополистирола. Этот материал обеспечивает наиболее комфортные условия при эксплуатации предмета интерьера, сохраняя тепло. Что касается самого чехла, то для его пошива используют разнообразнейшие материалы, начиная от текстильных вариантов, заканчивая натуральной кожей, кожзаменителем и экокожей. Выбирая определенную ткань, стоит учитывать и вкусовые предпочтения, и назначение комнаты, где будет устанавливаться изделие.



Так, если речь идет о детской комнате, предпочтение стоит отдать текстильным вариантам, причем сама «оболочка» должна быть съемной, чтобы можно было периодически стирать изделие. Ведь скопление пыли и грязи может навредить здоровью чада (возникновение аллергических реакций, инфекций и т.д.). Этого же принципа следует придерживаться, когда оборудуется комната будущей мамы. Женщины, находящиеся в «интересном положении», становятся более чувствительными и восприимчивыми к разного рода негативным моментам, которые их окружают в повседневной жизни. По этой причине во время разработки интерьера спальни, внимание нужно уделять высоким гигиеническим свойствам используемых предметов. Касается это и упомянутого выше кресла, и такого изделия как подушка для беременных и массы иных наименований.

Придерживаясь указанных правил, ни в коем случае нельзя забывать и об эстетической стороне. По этой причине, выбор мягких кресел-мешков выполняется с учетом цветовой гаммы и стиля, присутствующего в помещении. Особо обратить внимание стоит на шторы, ковер, декоративные подушки, используемые на диване и т.д. Если изделие будет гармонично сочетаться с данными элементами, то и общая атмосфера, созданная в пространстве, будет уютной и по-домашнему теплой.