Что значит шпонированные межкомнатные двери?



Шпоном называют тонкие листы натуральной древесины, которые наклеивают на деревянный каркас из массива, покрытого листовым материалом МДФ. Это разрешает производителю снизить затраты на материал и соответственно уменьшить цену на продукцию. Проще говоря, в таких дверях используется тонкий слой природного дерева, а все настоящего максимально положительно влияет на здоровье.

Приобретая именно межкомнатные двери от производителя, вы по-достоинству оцените тот факт, что дверное полотно покрыто ярким лаком европейского производителя, с которого несложно и попросту стирать пыль, а следовательно и поддерживать порядок. Дверь будет превосходно смотреться в вашем доме и подчеркивать хороший вкус хозяина. Подумайте, как вы будете гордиться, когда знакомые начнут говорить вам комплименты насчет того, как дверь выглядит?



Помимо всего прочего, двери имеют элегантный внешний вид, это достигается благодаря использованию настоящих материалов. Обычно, филенка и обвязка по периметру полотна межкомнатных дверей так же изготовлены из массива ценных пород дерева.

Шпон, безусловно, чувствителен к влаге, поэтому дверь не стоит постоянно обливать водой. Это может привести к разбуханию и деформации шпонированной двери. Если же купить двери межкомнатные использовать по назначению для разграничения пространства или с целью уединения, то в данном случае ее можно поставить в ванну и в туалет. Лак, которым покрыта межкомнатная дверь, придает не только особый глянец внешнему виду, но и служит защитой от разбухания во влажных помещениях, от пересыхания в сухости и деформации при резких изменениях температур.

На сегодняшний день разнообразный модельный ряд позволяет выбрать межкомнатные двери разного стиля, среди которых непременно найдётся идеально подходящий именно Вам.