Цветовые решения вашей квартиры – важный вопрос



Color schemes of your apartmentОбустройство собственного дома или квартиры – занятие увлекательное и интересное. Можно все подобрать именно так как нравится вам, ведь ваше жилище должно приносить вам радость, это то место где вы должны чувствовать себя максимально комфортно.

При покупке новой квартиры или загородного особняка следующий шаг – это выполнить в нем ремонт, обустроить его так, чтобы вам понравилось. Для начала нужно определиться с цветовой гаммой будущего жилья, из которой потом будет исходить выбор обоев, напольных покрытий и мебели.

Для спальни лучше всего подойдут спокойные цвета – здесь будет место вашего максимального отдыха. Тут вы будете спать, а потому яркие краски помешают полноценному расслаблению. Приглушенные оттенки фиолетового, коричневого или синего цветов станут наиболее оптимальными вариантами, но никогда не бойтесь поэкспериментировать, ведь это ваша спальня, именно вы будете в ней отдыхать. В последнее время ученые выяснили, что одним из лучших цветов для спальни является холодный голубой – именно в спальнях с таким цветом обоев большинство людей максимально расслабляются.



Один из лучших вариантов для кухни станет сочетание белого и желтого цветов, но тут главное не переборщить. При правильном соотношении и подборе идеально подходящих друг-другу оттенков получится светлое пространство, которое будет поднимать настроение и дарить капли тепла даже в зимние вечера, когда за окном лежит снег обдуваемый холодным ветром. Кухни на заказ – хороший вариант, ведь в мебельных салонах можно выбрать уже готовые решения, разработанные опытными дизайнерами.

Большинство детских комнат пестрят различными цветами и это неудивительно – дети в такой обстановке чувствуют себя гораздо лучше, чем скажем в помещениях с темной цветовой гаммой. Яркие цвета в детской – возможность раскрыться характеру ребенка, это помогает выразить все детские эмоции в полной мере. Поэтому постарайтесь сделать в комнате для ваших малышей веселую атмосферу с обилием теплых красок.

Если у вас с подбором гармонирующих цветов в интерьере возникли проблемы – вы можете спросить совета у опытных дизайнеров интерьеров на специализированных форумах в интернете. Здесь есть масса увлеченных людей, которые с большим удовольствием и оперативно ответят на все ваши вопросы и посоветуют оригинальные идеи и решения для помещений в вашей квартире, загородном доме или даче. Таким образом, вы сможете обустроить свою квартиру так, чтобы гости, которые будут посещать ваше жилье, восхищались вашей оригинальностью и изысканным вкусом.