Создание интерьера



Creating interiorДля любой семьи дом – это место, где вы всегда вместе, это то, куда мы всегда возвращаемся, где должно быть тепло и уютно. Поэтому, планируя интерьер и дизайн своей квартиры, учитывайте даже самые, казалось бы, незначительные нюансы, которые в итоге оказывают влияние на общий уют.

Особое внимание необходимо уделить цвету. Каждая комната должна быть оформлена в соответствии со своим назначением. В зале (гостиной) должно быть светло, поэтому подойдут светлые оттенки обоев, краски. Но при этом помните, что если комната очень маленькая, то уютнее будет, если поклеить темные обои. Для детской комнаты подойдут голубые, зеленые, и другие темные оттенки. Они помогут ребенку сконцентрировать внимание на учебе. В спальне тоже можно поклеить обои нежных оттенков, можно использовать темные обои. Чтобы комната имела законченный вид, стоит в тон к обоям подобрать плинтус. Он позволит, так сказать, завершить оформление стен.



В спальне необходимо не просто поклеить обои, но и правильно расставить мебель. Так, одним из правил фен-шуй является то, что кровать должна быть установлена так, чтобы вы могли видеть все отверстия (окна, двери). К тому же она должна быть установлена вплотную к стене. Не рекомендуется вешать светильник над головой, лучше купить энергосберегающие лампочки и читать под общим светом. Это поможет сохранить зрение. Еще один совет – на кровать не должны попадать солнечные лучи (они будут будить, и ваш сон не будет крепким).

Многие семьи считают, что кухня – это место, где они могут общаться со своей семьей. Что именно там они проводят больше времени. Может это и хорошо, а может, просто кухня неправильно оформлена. Основное назначение кухни – приготовление еды и прием пищи. Стены и потолок лучше оклеить белыми обоями, или покрасить в белый цвет. Почему? Все просто. Белый цвет – символ чистоты. Если вы очень любите красный цвет, то не стоит делать кухню в красном тоне, можно добавить элементы красного, но не слишком много. Именно красный цвет привлекает внимание, люди чаще собираются на кухне и это ведет к перееданию.

Такие простые и банальные правила помогут сохранить не только комфорт дома, но и уют в душе. Мы бежим домой, потому что нам нужно что-то делать. Мы все время спешим, а, такая незамысловатая обстановка в сочетании с правильным цветовым решением сделает так, что мы будет спешить домой, чтобы расслабиться и отдохнуть. Именно поэтому не нужно пренебрегать этими советами и постараться их воплотить в жизнь, сочетая, конечно, со своими предпочтениями.