На что обратить внимание, выбирая пластиковые окна?



plastic windows3Не за горами холодами, а значит, самое время задуматься о покупке пластиковых окон, ведь именно они смогут защитить вас от холодов в зимнее время. Однако это возможно лишь в том случае, если окна выбраны правильно, поэтому, давайте же поговорим о том, как это правильно сделать.

Итак, основные критерии выбора:

  • Марка профиля,
  • Бренд,
  • Стеклопакеты,
  • Фурнитура.

Под профилем понимают основу, из которой изготавливают створки и рамы. Для изготовления конструкции в большинстве случаев применяют ПВХ. Внутри профиля располагаются воздушные камеры, которые и определяют, насколько тепло будет в вашем доме. Соответственно, чем больше камер, тем меньше холодного воздуха будет проникать с улицы. Согласно существующему ГОСТу 30673-99 должно быть как минимум две камеры. В большинстве случаев используются трехкамерные профили, в холодных районах страны – пятикамерные.

Следующий вопрос – это выбор бренда. Отметим, что брендов, специализирующихся на производстве профилей, существует огромное количество, однако продукцию, которую они производят, условно можно разделить на три ценовые категории: эконом, классик, а также премиум.



Определившись с брендом, неплохо было бы решить, какой компании вы доверите установку. Отличным решением станет компания пласт-плюс. Она занимается не только монтажом пластиковых и алюминиевых конструкций, но и их производством.

Прежде чем заказывать установку, нужно определиться со стеклопакетами и фурнитурой. Все существующие стеклопакеты делятся на несколько групп в зависимости от количества камер. Наиболее популярными являются одно- и двухкамерные стеклопакеты. Если вы проживаете в зоне сильного шума, то рациональней всего, приобрести трехкамерные стеклопакеты.

При использовании двух стекол создается одинарный стеклопакет, двухкамерный стеклопакет состоит из трех стекол, следует помнить, что под камерой понимают пространство между стеклами.

Стекла, которые используются для окон, также могут различными. Выделяют стекла с напылением, благодаря этому, сохраняются теплоизоляционные свойства окна.

Второй тип стекол – это специальные, закаленные. Соответственно, они отличаются повышенными прочностными характеристиками.

Третий тип – это стекла, покрытые специальной пленкой, которая также способна сделать окно более прочным.

Последний момент – фурнитура. На ней экономить решительно не стоит. Советуем выбирать высококачественную фурнитуру европейского производства.