Области применения плит ОСБ



use OSBOSB плиты активно переменяются в современном строительстве. Основная особенность данной плиты — прочность, устойчивость к влаге. Из-за таких особенностей данную плиту применяют во время строительства сооружений по скелетной технологии. Чаще всего плита осб изготавливается из сосны или осины. Для производства данных плит используют специальный механизм прессования. Кстати процедура прессования должна производиться при высоких температурах и давлении.

Нужно отметить то, что щепа в данной плите укладывается в три слоя. Верхний и нижний слои в большей мере ориентированы параллельно длине плиты. При этом внутренний слой располагается перпендикулярно. Такой подход придает материалу повышенные показатели прочности. Кроме этого материал в полной мере сохраняет собственную эластичность. Перед тем как купить осб следует изучить все положительные и отрицательные стороны данного материала. Кстати нужно указать на то, что данные плиты устойчивы к воздействию погодных условий. Также плиты отлично распиливаются самыми разнообразными деревообрабатывающими инструментами. Еще одно преимущество — длительный срок службы OSB. Профессионалы выделяют собственную модель по отношению к данной плите. Так вот они указывают на то, что ОСП плиты чрезвычайно просты в монтаже и транспортировке. Поставка материала производится в виде крупногабаритных листов.



Применение OSB плит

Если затронуть содержимое OSB плит, то можно отметить то, что данные плиты содержат 97% древесины. В настоящее время многие строители используют плиты OSB 3. Данные используют во время проведения кровельных работ, при облицовке стен, потолка, полов. Кроме этого плиты применяют во время конструирования опалубки. Важно отметить универсальность материала. Это позволяет применять плиты как при проведении наружных, так и при выполнении внутренних работ. Кроме строительства плиты активно задействуют при изготовлении мебели.

Если рассматривать область применения плит OSB, то нужно отметить то, что данные плиты используют при обшивке внутренних и наружных стен. То есть данные плиты могут использоваться со всеми видами внешних и внутренних облицовочных покрытий. Часто плиты можно встретить при устройстве кровельных покрытий, полов. Также плиты применяют в виде опорных поверхностей, так как позволяет добиться максимально гладкой поверхности. В завершение укажем на то, что OSB плита может несколько раз использоваться во время конструирования опалубки.