Керамическая плитка на балконе



Ceramic tiles on the balconyКерамика на балконе

Одним из самых оптимальных вариантов при выборе облицовки балкона и благоустройстве его внутренней части, всё чаще становится керамическая плитка. Она эстетически красива, удобна в эксплуатации и обладает необходимыми прочными качествами. Таким образом, керамическая плитка на балконе — это прекрасная альтернатива, взамен вагончатой отделке или линолеуму.

Существует огромный выбор керамической плитки, как для облицовочных работ, так и для внутренних. Хотелось бы подметить, что одним из известнейших производителей керамической плитки, а также керамического гранита является производственная компания KERAMA MARAZZI. Керамическая плитка Керама Марацци обладает отличным качеством прочности и широким ассортиментом дизайнерских предложений.



Как правильно выбирать керамическую плитку

Перед тем как приниматься за благоустройство балкона и его отделку необходимо определиться с предстоящим объёмом работ. Точно обозначить и просчитать площадь, на которую будет выкладываться плитка и взять во внимание, на каком именно балконе будут проводиться работы, то есть, застеклённый он или нет.

Если балкон открыт, то в таком случае необходимо выбирать морозоустойчивую керамическую плитку. Поскольку на открытых балконах возможность попадания влаги очень велика, то плитка, конечно же, впитывает её, и в зимний период, замерзает. Затем лёд оттаивает и это может привести к таким неприятностям, как отставание плитки и её растрескивание. Потому следует обращать внимание на плитку с наименьшим количеством пор, а значит с максимальной защитой от воздействий окружающей среды.

В варианте балкон- лоджия, можно использовать любую плитку, как напольную, так и облицовочную. В этом случае, природные условия ни коем образом не могут повлиять на качество и выносливость керамической плитки, так как наибольшее влияние на неё оказывает, непосредственно, влага.

Что касается кладки керамической плитки, то тут тоже есть множество нюансов, которые необходимо учитывать. Это касается стяжки и утепления балкона. Но самое главное, необходимо использовать эластичный, морозоустойчивый клей и не забыть подобрать затирку для швов, обязательно подходящую под выбранную керамическую плитку. В этом случае она будет выглядеть аккуратно и эстетично красиво.