Красивые кухонные столы с плиткой



kitchen tables with tilesСтолы с плиткой: причина популярности

Россияне проводят на кухне значительную часть своего свободного времени. Зачастую кухню используют в качестве гостинной и столовой, вот только требования к помещению в этом случае остаются такими же – на первом месте безопасность, удобство и возможность быстро навести порядок. Поэтому и набирают в последнее время популярность столы с плиткой – не понаслышке знакомые с достоинствами кафеля люди выбирают данное покрытие не только для стен.

В чем главные особенности?

1. Универсальность. Облицованный стол с плиткой как на сайте mebel-olika.ru одинаково хорошо подходит и в качестве рабочей поверхности в процессе приготовления пищи, и как место для семейных застолий и трапез. За него не стыдно пригласить гостей.

2. Легкость очистки. Кафельная плитка легко вытирается – при регулярном уходе даже специальное средство придется использовать не каждый раз, а чаще всего – вполне достаточно будет протереть губкой.



3. Прочность. Здесь стоит особо отметить, что для облицовки стола подходит далеко не каждый вид кафеля/мозаики. Следует выбирать либо специальные, предназначенные для покрытия поверхностей мебели виды, либо – плитку для пола, максимальный вес которой рассчитывают исходя из грузоподъемности стола. Можно также выбрать уже готовый облицованный плиткой стол – это намного проще и удобнее.

4. Долговечность. Кафельное покрытие никогда не выходит из моды и обещает еще долго выглядеть нестандатно и оригинально. К тому же оно практически всегда вписывается в интерьер, поэтому даже в случае капитального ремонта кухни или объединения ее с комнатой, стол менять не придется.

5. Экономия. Кафельное покрытие заменяет скатерть и клеенку. Для красоты и демонстрации собственного хорошего вкуса можно, конечно, постелить нечто изысканное, но в принципе это совсем необязательно. Даже хрустальные вазы, графины и чашки из старинного сервиза смотрятся вполне достойно, будучи поставленными на кафель.

О чем следует помнить?

1. И кафельное покрытие имеет свои недостатки. Самый главный – по нему нельзя резать ножом. Останутся царапины. Те, кто привык пользоваться разделочной доской, этого даже не заметят, а вот остальным придется переучиваться.

2. Нельзя ровно раскатать тесто. Выход – тот же, как и в предыдущем пункте.

3. Кафельный стол почти всегда тяжелее обычного, поэтому при перестановке мебели на кухне, могут возникнуть проблемы с передвижением. Об этом следует позаботиться заранее.

Обобщая, можно сказать, что столы с кафельной плиткой – идеальный вариант для любого интерьера. Подходят они и для внешних, равно как и подсобных помещений кафе и ресторанов.