Элитная мебель – стиль и изящество интерьера



Luxurious FurnitureОсновой любого интерьера сегодня можно считать мебель, ведь именно ее наличие позволяет задать помещению определенный стиль и тон. Предлагаемый сегодня ассортимент мягкой мебели просто огромен, поэтому подобрать этот предмет обстановки на свой вкус – не проблема. Магазины, реализующие элитную мебель, представляют большое разнообразие моделей кресел, диванов, кухонных гарнитуров, кроватей, пуфов, корпусной мебели, несмотря на то, что подобный продукт не предполагает массового производства.

Как правило, мягкой мебелью считается комплект, включающий в себя, как правило, диван с двумя креслами. Сегодня такие комплекты используются значительно реже. В современной интерпретации это может быть любое сочетание элементов мебели, например, диван с пуфиком, два небольших дивана, кровать и прикроватные тумбы, другие варианты. При этом приобретают её сегодня и в комплекте, и поэлементно. Перед покупкой стоит учитывать, что цена любого предмета мягкой мебели зависит от дизайна, начинки, обивки. Естественно, диван современного дизайна с обивкой из натуральной кожи не будет дешевым, обычно, это самый дорогой и престижный вид мебели.



Говоря о дизайне диванов и кресел, стоит хотя бы немного разбираться в механизмах их трансформации, которых насчитывают более десятка и разделяют, условно, на три основные группы. Самым распространенным является «книжка» – механизм, наполовину выдвигающий сидение, откидывая спинку. Выкатной вариант также распространен, при этом считается самым простым механизмом трансформации. Наклоняя спинку дивана, его нижнюю часть легко выкатить вперед. Третья основная группа – раскладушка, спальное место этого типа дивана находится под сидением.

Элитная мебель позволяет любому интерьеру придать законченный вид, насладиться удобством и комфортом, ведь именно она создаёт уют и тепло, особенно если это изделия итальянских мастеров. Традиционная итальянская мебель, сочетающая в себе утонченность, модный лоск и практичность, уже давно пользуется спросом, а Италия является бесспорным лидером мебельного производства, завоевав симпатию у потребителей классической элитной мебели. Большинство людей отдают предпочтение именно такой продукции, поскольку главной её особенностью считается стиль и удобство – все те качества, которые в максимальной степени воплотила в себе итальянская мебель.