Выбор рольставен для вашего гаража



Choosing shutters garageПри обустройстве гаража, каждый автолюбитель должен позаботиться об установке в нём хороших и долговечных рольставен. Рольставни, в сравнении с привычными для нас воротами, характеризуются некоторыми преимуществами. Как же правильно выбрать рольставни?

Прежде всего, важно помнить, что приобретение рольставен — это покупка устройства на долгие годы, которое должно быть удобным и практичным в применении. Поэтому одним из правильных решений станет рольставни в гараж под заказ. Немаловажная особенность подобных ворот для гаража — возможность их установки в проём любого размера. Также их можно монтировать в подходящее для вас время года, без риска повредить конструкцию.



Стоимость рольставней для гаража зависит от их размеров и типов. Если говорить о роллетных воротах, то в них предусмотрено несколько основных элементов таких, как короб, направляющие профили и, конечно же, сами ворота. Рулон таких ворот собран из алюминиевых либо стальных скобок, которые соединены между собой практичными и качественными шарнирами. Ширина створок варьируется в пределах 70-140 миллиметров. Полотно гаражных ворот можно перемещать вправо-влево и вверх-вниз. Сматывается полотно ворот на специальный закреплённый вал.

Важно учесть, что полотно рольставен из стали прочнее в отличие от алюминиевого полотна. Однако полотно из алюминия отличается другими преимуществами такими, как длительность эксплуатационного срока и не подверженность процессу ржавлению.

Широкий выбор цветов профилей и комплектующих для рольставней на заказ обеспечивает разные варианты сочетания ворот с фасадом строения. Можно выбрать рольставни, которые будут сочетаться с фасадом или, напротив, выделяться, гармонируя с остальными элементами и при этом создавая эксклюзивное решение.

Если говорить об эксплуатации рольставен для гаража, то они достаточно просто поднимаются посредством ручного привода и легко опускаются с помощью пружинного механизма. Рольставни совершенно бесшумные, как при их закрытии, так и при открытии. Однако на сегодняшний день всё большей популярностью стали пользоваться рольставни с автоматизированной системой управления. При выборе ворот такого типа можно сразу же сделать заказ на оснащение их системой сигнализации.