Тротуарная плитка из гранита



Paving slabs of graniteСовременная тротуарная плитка из гранита создает современный стильный дизайн для открытого пространства. Ее серебристо-серый и другие тона, а также текстурированная поверхность обеспечивают потрясающий вид в окружении городской архитектуры.

Гранитная облицовочная плитка является красивым и экологически чистым материалом, используемым для облицовки различных дорожных поверхностей. Это достаточно дорогой и эффектный материал. Неоднородность цвета и естественные узоры на поверхности гранита обеспечивают неповторимую красоту натурального камня. Широкий ассортимент цветовых решений позволяет сегодня обустраивать тротуары гранитной плиткой с использованием креативных дизайнерских решений.

Главное преимущество плитки из гранита, которая применяется для обустройства городских тротуаров и площадей, дорожек в парках и городских садах, состоит в ее водостойкости; она не боится мороза и грязи и не подвержена влиянию химических веществ. Есть несколько видов фактур гранитной плитки – полируемые, термообработанные и рваные плиты.



Гранитная плитка тротуарная легко шлифуется и реставрируется в случае ее повреждения. Ей без проблем можно вернуть первоначальный вид, замаскировав всевозможные трещины и сколы.

История брусчатки началась более 2000 лет назад. Она, как и в наши дни, использовалась для облагораживания дорожного покрытия в больших и малых городах. Современное изготовление брусчатки проводится из материалов, не содержащих канцерогенные вещества, Ее характерными особенностями являются экологичность и надежность. Гранитная брусчатка может служить сотни лет, не разрушаясь. Из удачно подобранных цветовых оттенков и всевозможных форм из брусчатки специалисты создают настоящие шедевры, отвечающие современным требованиям.

Различают три вида гранитной брусчатки:

  • Колотая – используют для обустройства подъездных автоплощадок и садовых дорожек.
  • Пилено-колотая – для пешеходных дорожек.
  • Пиленая – для обустройства дорожного покрытия без швов.

На сайте dialeks.net можно ознакомиться с подробной информацией о видах тротуарной плитки, ее стоимостью и возможностью приобретения этой продукции через сеть Интернет магазинов. Тротуарная плитка, брусчатка, цена на которые представлена на нашем сайте, являются долговечным и прочным материалом для обустройства дорожного покрытия.