Деревянный дом – свой уголок рая за городом



Возвести добротный дом в короткие сроки, кажется чем-то невероятным! Но благодаря применению современных передовых технологий, методов и строительных материалов такая возможность стала доступна каждому. Очень надёжным, долговечным и качественным считается строительство домов из бруса, так как этот материал теплоёмкий, экологически чистый и лёгок в обработке. Времена, когда деревянный дом был роскошью, канули в лету и сегодня, возведение такого дома стало вполне доступным практически каждому и обходится дешевле строительства квартиры.

Деревянный дом



Строительство любого жилья – это большие денежные затраты и создавая проект своего дома необходимо просчитать все детали, потому что каждый элемент проекта – это отдельная статья расходов. Но у домов из бруса есть некоторые преимущества: такие дома очень долговечные и тёплые. При грамотном уходе срок их службы можно продлить до ста лет. Однако, дерево требует своевременных манипуляций: пропитка от паразитов, грибков, регулярных осмотров. Как правило, подгон брусьев происходит еще на фабрике, поэтому возводится он в кротчайшие сроки и собирается как конструктор, что исключает закупку лишних материалов и беспокойство за подгонку деталей. Дом из бруса значительно легче сооружений из бетона, поэтому фундамент, необходимый для такого дома может быть значительно меньше и на нём можно сэкономить, а так же, благодаря лёгкости конструкции, её можно устанавливать на мягких почвах. Деревянный дом – это холст, на котором можно воплотить в жизнь самую смелую мечту дизайнера. Дерево – материал, который гармонирует практически с любыми декоративными и отделочными элементами, так же, благодаря обилию современных лакокрасочных покрытий, ему можно придать тот оттенок, который пожелаете.

В последние годы стремительно развивается загородное строительство, всё чаще клиенты, планирующие возведение жилья, выбирают дом, сооружённый из бруса. И это не случайно, ведь микроклимат в доме – идеален для здоровья, так как дерево абсолютно чистый материал, а по эстетическим качествам он на много впереди других стройматериалов. А в сочетании с прозрачным, свежим воздухом, собственной зелёной территорией перед домом, отсутствием соседей за стеной и собственным гаражом становится идеальным вариантом для жизни и никогда не сравнится с проживанием в квартире. Именно поэтому, дом из бруса всегда считался элитным жильём, подчёркивающим статус своего владельца.