Забор для участка загородного дома



Безопасность проживания в загородном доме зависит не только от надежности замков и оконных конструкций. В первую очередь нужно установить прочный и красивый забор, который бы не служил мешком для живущих в доме, но, в тоже время, препятствовал проникновению непрошенных гостей. К выбору материала нужно подходить продуманно. Помимо эксплуатационных качеств изделия, берется во внимание и их декоративная особенность. Забор – это часть ландшафтного дизайна участка, поэтому он должен гармонично сочетаться со стилем дома, сада, дизайном территории. Кроме того, окружающий пейзаж должен органично включать в себя такую конструкцию. Как правило, для изготовления забора участка загородного дома используются традиционные материалы – камень, дерево, кирпич. Они наделяют конструкцию благородством, основательностью. Очень красиво, естественно, смотрятся кованые заборы. Ажурные кружева из прочного материала не замыкают пространство участка, но и не позволяют чужим проникнуть на его территорию.

Забор для участка загородного дома



Выбор материала для забора связан с проектированием участка и самого дома. Готовые проекты загородных домов отличаются разнообразием архитектурных стилей, размеров постройки. Но каждый проект загородного дома предусматривает максимум удобств для его владельца.

Забор из дерева, натурального материала, богат на свои декоративные возможности. Мастера создают стильные и элегантные конструкции, наделенные еще и прочностью. Выбираются для изделия ценные и твердые породы дерева, способные выстоять при воздействии силой, те, которые не боятся влаги, мороза и солнечных лучей. Забор может быть покрашен цветным лакокрасочным материалом, а может сохранять свою природную фактуру и оттенок.
Одним из самых популярных видов забора является кирпичный. Он имеет приятный природный цвет, легко строится, в то же время надежно защищает участок. Могут быть самые разные конструкции забора из кирпича, с просветами и полностью глухие. Иногда конструкция дополняется элементами из дерева или металла.

При использовании разных пород камня получается внушительная ограда территории, которая будет служить столетиями. Каменные конструкции имеют естественный и стильный вид, при возведении сначала строится фундамент.