Как монтировать металлический профиль



Монтируем металлический профиль

Часто многие из нас прибегают к отделке стен или потолков при помощи гипсокартона. Однако следует уяснить то, что для монтажа данного материала используют металлические профиля. Данная статья будет посвящена тому, как монтировать металлический профиль. Важно отметить тот факт, что стены многих помещений являются неровными. Так вот в данной ситуации модно прибегнуть к отделке гипсокартоном и стандартной отделке — нанесение штукатурного слоя. Однако для того чтобы качественно выровнять стены лучше всего прибегнуть к монтажу гипсокартона. Если же вы решили прибегнуть к стандартному методу отделки, скорее всего, нужно будет потратить слишком большое количество материала. Однако каждый из нас желает проводить экономически обоснованный ремонт. Поэтому лучше всего прибегнуть к отделке стен гипсокартоном. После проведения ряда последовательных операций ваши стены будут идеально ровными.

Как монтировать металлический профиль



Инструкции монтажа металлического профиля

Далее в нашей статье постараемся максимально детализировано описать каждый шаг работ. Как было отмечено выше, весь процесс монтажа включает набор инструкций. Так вот рассмотрим данные инструкции. Изначально проводится монтаж металлического профиля. Данный металлический профиль должен предназначаться для монтажа гипсокартона. Поэтому будьте бдительны во время приобретения материала. При этом каркас из профилей зачастую крепится на фиксированном расстоянии друг от друга. Для крепления профилей используют прямые подвесы. Также нужно внимательно рассчитать профиль, который будет использоваться на этапе монтажа. Перед непосредственным монтажом на стене проводится предварительная разметка. Данная разметка обозначает дальнейшее местоположение профилей. Затем осуществляется расчет отступа гипрока от стены. При этом учтите то, чтобы панель не препятствовала прокладке дополнительных инженерных коммуникаций. Для максимально точного вычисления отступа нужно суммировать толщину профиля, гипроковой панели, а также ширину промежутка от панели до стен. На следующем этапе работ приступаем к реализации границ лицевой плоскости стены. Данная линия должна быть параллельной полу. Кроме этого под гипсокартоном следует определить границы лицевой плоскости монтируемого каркаса. Если все вышеперечисленные работы выполнены, то приступайте к созданию проекции линий на поверхности. НЕ забудьте проверить ровность линии. Для того чтобы достоверно определить значение данного параметра воспользуйтесь строительным отвесом. В это время на поверхности потолка нужно отметить места для соединения обрешетки. К данным местам будут прикрепляться направляющие профиля.

Далее рассмотрим то, как соединять металлический профиль. Итак, монтаж профиля изготавливаются при помощи гвоздей. Профиля должны располагаться на дистанции 1 метра друг от друга. Затем следует заняться отрезанием листов гипрока. После потолочные профиля вставляются в пазы направляющих профилей на полу потолке. Проверить качество установленного профиля на вертикальность производится при помощи так называемого спиртового уровня.

На заключительной стадии принято отмечать то, что монтаж профиля выполняется за счет использования саморезов и пресс шайбой. Заключительная фиксация производится на основе использования прямых подвесов и саморезов с пресс шайбой. Подвесы, выходящие за плоскость каркаса нужно отогнуть вовнутрь. На этом монтаж металлического профиля завершен.