Строение пластиковых окон



Если вы хотите купить окна ПВХ в Минске, нелишним будет узнать, из чего состоят такие конструкции. Основная часть данного изделия – рама, на которой закреплены имеющие способность открываться створки. Стеклопакет в свою очередь представляет собой герметично соединенные между собой стекла, в зависимости от количества которых данный элемент может быть одно- или двухкамерными. Последние имеют толщину не меньше 24 миллиметров и обладают более достойными звуко- и теплоизоляционными свойствами. Однокамерные модели нередко используются в нежилых помещениях, а также для сооружения межкомнатных перегородок.

Окно ПВХ

Неотъемлемой частью пластиковых окон являются всевозможные ручки, шпингалеты и другие запорные механизмы, которые принято называть оконной фурнитурой. Данные элементы созданы для свободного открывания и закрывания створок, они также используются для надежной фиксации конструкции в определенном положении.



Окно ПВХ – это еще и армирующий профиль, который представляет собой стальную деталь, расположенную прямо в пластиковом основании. Данный элемент необходим для того, чтобы придать окну должную жесткость. Стоит отметить, что существует несколько основных разновидностей профилей. Рамочная модель непосредственно входит в конструкцию окна и необходима для нормального функционирования рамы. Как правило, рамочный профиль применяется по всему контуру окна. Створочная разновидность позволяет выпускать створки и другие открывающиеся детали. Коробочный элемент предназначен для подведения створок в окнах с большим количеством данных элементов.

Пластиковые окна также состоят из такой детали, как пластиковый штапик, который позволяет держать стеклопакет в конструкции. Чтобы отводить от изделия дождевую воду, применяется отлив, который является достаточно широким профилем, расположенным снаружи окна. Для правильной отделки боковых частей проема используется откос.

Качественные окна ПВХ должны изготавливаться только из надежных профилей, только в этом случае конструкция прослужит долгие годы, не теряя при этом ни своего эстетичного внешнего вида, ни основных эксплуатационных характеристик. Профили должны быть применимы для отечественных климатических условий, производиться на современном оборудовании с учетом всех требований к производственному процессу.

Важным фактором является и качество сборки конструкции. Компания okna-ok.by предлагает надёжные пластиковые окна.