Современный подход к выбору штор



Многие люди, еще только затевая ремонт в жилище, уже представляют, как они будут вешать новые шторы. Ведь этот процесс символизирует окончательное завершение  благоустройства квартиры или дома.

choosing curtains

Комфортный выбор

Поэтому, трудно представить, что отправляясь в магазин штор, человек не будет находиться в приподнятом состоянии духа. Однако, в большинстве случаев люди впадают в уныние и испытывают  некоторое разочарование при посещении салонов и магазинов, вызванное обилием ассортимента и невозможностью остановиться на чем-то конкретном. Гораздо эффективнее прежде, чем отправиться за покупкой, определиться в желаемом стиле и дизайне. Это можно спокойно сделать сидя дома, заглянув на сайты специализированных компаний. Например, прекрасная  фото галерея представлена на страницах www.armandi.ru. Кроме того, если даже не планируется прибегать к услугам дизайнеров, можно всегда проконсультироваться с профессионалами по видам и качеству тканей, по возможности их сочетания с различными видами карнизов и  дальнейшему удобству в эксплуатации. Готовые решения, которые представлены на сайте ARMANDI, представляют собой законченные дизайнерские композиции. Даже, если просто заказать их копию, дополнив какими-то элементами собственного видения, то и в этом случае уже будет подобран оптимальный и современный дизайн, выполненный в полном соответствии с  модными тенденциями.



Виды  штор для окон

Например, если, требуется оформить  окна в гостиной, то могут быть использованы французские или австрийские шторы, применены композиции в классическом стиле с обилием элементов. Но, если  комната для приема гостей выполнена в современном лаконичном дизайне, то могут подойти японские  или рулонные шторы. Необычайно эффектно  и неординарно смотрятся ниточные или веревочные шторы. Они могут быть украшены бусинами, элементами из стекла и другими аксессуарами. Такие шторы могут придать помещениям ярко выраженную индивидуальность. В прошлое ушла неоспоримость мнения о том, что плотные шторы должны быть всегда поверх прозрачных занавесок. В настоящем, гораздо чаще можно увидеть противоположную тенденцию. Легкие ткани могут быть собраны в оригинальные  складки и располагаться на окне необязательно симметрично. А под ними могут прятаться рулонные шторы или жалюзи, предназначенные для защиты от внешнего мира в вечернее время. Особую утонченность и некоторую строгость могут придавать помещениям японские панели.

Решения необходимо принимать дома, сидя у компьютера,  поглядывая на драгоценные окна. В магазин же отправляться с  четко определенной стратегией будущего дизайна, тогда  из предлагаемого ассортимента  визуально можно очень быстро выделить те ткани и модели, которые наиболее предпочтительны.