Продажа кондиционеров



кондиционерПродажа кондиционеров имеет ряд своих особенностей и прежде всего это касается формирования ценовой политики. Если говорить о западном или европейском рынке, то цена в некоторых здешних странах будет превышать нашу в пару раз. Сегодня приобретение данного товара стало уже намного более доступным, чем это было еще несколько лет назад. Имея сравнительно небольшую сумму, можно купить качественный кондиционер, который будет располагать довольно широким функционалом и параметрами. Но чтобы покупка действительно была совершена по небольшой цене и оправдала ее полностью, необходимо знать, как правильно подойти к выбору для домашнего использования.

Виды кондиционеров

Нужно понимать, что системы кондиционирования бывают разных видов. Например, в быту очень популярными являются так званные оконные кондиционеры. Эти устройства монтируются в оконный проем или стену. Но такие устройства все же уступают рядом параметров сплит-системам. Состоят данные системы из наружного и внутреннего блока и имеют целый ряд достоинств. К ним можно отнести высокую эффективность, довольно низкий уровень шума, к тому же внутренний блок можно расположить где угодно. Цена сплит-систем будет во многом зависеть от уровня их автоматизации.



Всем известно, что главная и стандартная функция для всех кондиционеров – это охлаждать воздух. Но так было раньше, в то время, когда они могли только рециркулировать воздух. Сегодня среди бытовых систем вентиляции есть и появляются все больше моделей, которые имеют функцию притока воздуха с улицы. Конечно, такие возможности не могли не сказаться на стоимости кондиционеров.

Современный рынок предлагает богатый выбор самых разных моделей. Условно все представленные варианты можно разделить на две большие группы: моноблоки, что связаны с улицей и мобильные сплит-системы, которые имеют внутренний и внешний блок. Преимущество последних будет зависеть от обычной сплит-системы. Правда мобильный кондиционер не требует никакого монтажа.

Технологии в данном секторе стремительно развиваются. Продажа кондиционеров совершенствуется постоянно как и системы автоматизации вентиляции воздуха. Сегодня продают даже кондиционеры, которые имеют датчик движения. Например, такой кондиционер отреагирует, если в помещении будет наблюдаться движение, а если людей не будет, то устройство станет работать в экономном режиме.