Своевременный ремонт замков: надежная защита жилья!



ремонт замковК сожалению, замок – это такое устройство, которое со временем выходит из строя. Однако не стоит думать, что они ломаются только из-за того что часто открываются с помощью ключей. На них оказывает воздействие, и целый ряд других факторов. Достаточно часто они запирают такие двери, которые находятся под прямыми солнечными лучами, или на сильном морозе, или обдуваются сильным ветром. В результате этого в замочную скважину попадает вода, грязь, пыль и они начинают функционировать гораздо хуже. Часто случается так, что двери были установлены некачественно и из-за перекосов дверного полотна, на замок происходит серьезная нагрузка. Также детали этого механизма подвергаются механическому воздействию во время открывания и закрывания, и во время захлопывания. Все эти факторы негативно сказываются на работе таких устройств и очень скоро они выходят из строя.

Когда необходимо ремонтировать замок?

Таким образом, ремонт замков необходим при следующих условиях:



  • устройство стало функционировать не так, как раньше;
  • во время работы механизма слышен странный звук;
  • нарушились функциональные характеристики замка;
  • необходимо больше усилий для открывания или закрывания двери;
  • для работы замка нужно проводить дополнительные манипуляции: приподнимать дверь, надавливать на ключ, ставить его в определенном положении и прочие.
  • не удается повернуть ключ;
  • в случае агрессивного воздействия: взлом, механические перегрузки, длительное воздействие окружающей среды и другие;
  • открывание устройства некачественными дубликатами ключей.

Достаточно часто поломка происходит в самый неподходящий момент. Именно поэтому необходимо сразу же обратиться за помощью к профессионалам в случае обнаружения каких-либо неполадок. Специалист прямо на дому сможет демонтировать замок и отвести его в мастерскую для произведения его ремонта.

Своевременная профилактика

В любом случае, для того чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, необходимо проводить регулярную профилактику замков. Специалист должен очистить полости и каналы механизма от грязи, пыли и мусора. Довольно часто там оказываются различные посторонние предметы, которые препятствовали нормальной работе устройства. Это дает возможность пружинам открываться полностью, что значительно повышает сопротивляемость взлома замка. Смазка механизма способна защитить его от пыли и снизить уровень трения.

В случае поломки сложного механизма, не стоит спешить его менять на новый. Необходимо обратиться в компанию locksopen.ru, которая поможет решить такой вопрос на профессиональном уровне. Возможно, достаточно будет заменить поломанную часть, что поможет значительно сэкономить средства. Чтобы не усугубить ситуацию, не стоит приниматься за ремонт самостоятельно. Лучше довериться в этом вопросе профессионалам!