Как украсить окна в детском саду



Украсьте окна добротой!

Детский сад не зря называют вторым домом для ребятишек и хочется сделать так, чтобы дом этот был светлым и комфортным. Немаловажную роль в оформлении уютного интерьера играют соответствующие современным стандартам качества окна. Если они красивые, большие и светлые, то украсить окна в детском саду можно с большой выдумкой. Это следует делать в соответствии с текущим временем года, использовать оформление цветными гардинами, а также устанавливать предметы различной тематики на подоконнике.

Сезонная тематика украшения окон

Весной лучше повесить легкие тюлевые шторы, которые наполнят помещение детского сада воздухом и светом. Подоконник также предоставляет широкое поле деятельности, там можно установить несколько ярких цветочных горшков и посеять любые цветы, дающие быстрые всходы. Ежедневное наблюдение за процессом развития ростков доставит удовольствие как воспитателям, так и малышам.

тематика украшения окон

В летнее время года окна можно оформить яркими цветочными композициями, которые которые наполнят пространство многоцветьем и буйством красок. Свежие букеты живых цветов, поставленные на подоконнике, станут самым лучшим украшением интерьера помещения. К тому же они наполнят пространство тонкими цветочными ароматами.



Осенняя пора – благодатное время для эстетического декорирования оконных проемов. Небольшой пейзаж золотой осени будет притягивать внимание всех присутствующих. Желтые и красные листья клена, яркие гроздья созревшей рябины, спелые яблоки в плетеной корзине создадут непередаваемую атмосферу осеннего праздника природы.

В зимнее время шторы на окнах должны быть достаточно плотными. Само оконное пространство можно использовать для представления таинственной зимней сказки, где обязательно найдется место белоснежным изящным снежинкам и глубоким сугробам.

Но какие же окна выбрать, чтобы они были качественными и служили долгое время? Окна компании «Экопласт» — наилучшее решение для детского учреждения, ведь они сразу устраняют целый комплекс проблем. Высококачественные окна экопласт обеспечивают абсолютную герметичность, отличную теплоизоляцию и значительно снижают уровень шума. Компания «Экопласт» уверена в отличном качестве предлагаемой продукции и гарантирует, что данные окна будут служить долгие годы.

Долгожданные новогодние праздники – самые любимые праздники детворы. Подготовка к ним начинается задолго до Нового года. Как правило, все стараются украсить окна к Новому году по-особенному, с использованием разноцветных мигающих гирлянд и переливающихся украшений. На оконном стекле можно нарисовать настоящую новогоднюю картину, центральным персонажем которой станет неизменный Дед Мороз с огромным мешком подарков. Не обойтись здесь и без улыбающейся Снегурочки, а также зайчат и медвежат. Не менее занимательно выглядят те же самые персонажи, вырезанные из бумаги и раскрашенные совместными усилиями детишек и воспитателей. Гирлянды из падающих снежинок превратят окно детского сада в таинственную декорацию к волшебной зимней сказке.

Подготовка к Новому году так же занимательна и интересна, как и сам любимый долгожданный зимний праздник!