Ремонт водонагревателя Аристон



Сегодня, практически в каждой городской квартире, не смотря на центральное горячее водоснабжение, есть накопительные водонагреватели. Городские жители обзаводятся накопительными водонагревателями, так как многие городские жилищные службы отключают подачу горячей воды из-за профилактических работ, как правило, это происходит в летние периоды времени.

Накопительные водонагреватели известной марки Аристон зарекомендовали себя как очень надёжные и практичные баки, а благодаря довольно широкой линейки данной марки, каждый покупатель сможет подобрать себе оптимальную модель.

Ремонт водонагревателя АристонНе смотря на то, что все детали и узлы данных водонагревателей имеют большую надёжность и долговечность, всё же некоторые узлы выходят из строя, в результате чего водонагревателю Аристон требуется ремонт.

Большая часть ремонтов водонагревателей Аристон заключается в замене нагревательных элементов или терморегуляторов. Благодаря инженерным решениям, которые использованы, в водонагревателях Аристон, ремонты баков заключающиеся в заменах нагревательных элементов или терморегуляторов можно выполнить самому в домашних условиях.



В ремонте водонагревателя Аристон следует начинать с разборки и диагностики, для этого потребуется набор инструмент, который состоит из отвёртки, ключей и тестера. После того как диагностика выполнена и неисправная деталь найдена, её необходимо приобрести. Покупать запчасти рекомендуется только у производителя или его региональных представителей, можно также в авторизированных сервисных центрах. Покупать запчасти в сомнительных и непроверенных местах не рекомендуется, так как велика вероятность попасть на детали не высокого качества, которые будут иметь не большой срок службы, а следовательно аналогичный ремонт водонагревателя Аристон скорее всего не заставит себя долго ждать.

После того, как необходимые детали куплены, их необходимо установить. В процессе замены нагревательных элементов настоятельно рекомендуется менять и прокладки, поскольку использование старых прокладок может привезти к течи. Также вместе с тэном рекомендуется менять и магниевый анод, поскольку его использование продлит срок службы и самого тэна и бака. В процессе замене терморегуляторов нужно быть очень внимательным, все электрические контакты нужно подключать строго на свои места, в противном случае правильная работа водонагревателя Аристон маловероятна. После того, как бак собран, включать его в электрическую сеть разрешается только после того, как он полностью заполнен водой. Включение без воды приведёт к новому ремонту водонагревателя Аристон, который будет заключаться в замене тэна.