Книги по дизайну интерьера



Книги по дизайну интерьера

Для тех, кто постоянно учиться, и хочет стать высококлассным дизайнером , необходимо читать учебники по дизайну интерьеров квартир, написанные профессионалами в этой области.

Книги по  дизайну интерьера

Очень интересными книгами, несомненно, есть:

  1. «Дизайнер», Ю. Кирпичевой;
  2. «Золотые правила дизайна: стиль Келли Хоппен» , К. Хоппен;
  3. « The Greate Lady Decorators», А. Левис;
  4. «Русский интерьер» ,  А. Васильев, и многие другие.

Сборник «Дизайнер», написанная Ю. Кирпичевой, которая закончила факультет Технологии и Дизайна, и участвовала в  большом количестве дизайнерских конкурсов и выставок,  победив в 2011 на конкуре «Город и Спорт», который проводился в Москве. В своей книге Юлия пишет о вдохновении, как о важной составляющей работы любого практикующего дизайнера. Вдохновение может прийти к нам и от любимой книги, и от старой открытки, и от посещения музея.



Также, одной из прекраснейших книг по дизайну интерьера есть «Золотые правила дизайна: стиль Келли Хоппен». Это не просто справочник, а шикарное подарочное издание, в котором можно найти много интересных иллюстраций, и подробных рисунков по интерьеру. Книгу можно приобрести только на английском языке, но даже если читатель не владеет языком, то с помощью иллюстраций сможет понять все, что К. Хоппен попыталась донести до своего читателя.

Писательница делится своим длительным опытом по стоимости визуализации и подробно описывает путь от идеи до завершенной работы. Также в книге много:

  1. рекомендаций по тканям;
  2. рекомендаций по освещению;
  3. рекомендаций по аксессуарам;
  4. рекомендаций по цвету.

Книга по дизайну интерьера, «The Greate Lady Decorators» , написанная А. Левисом вообще уникальна. Так как она  полностью посвящена лишь декораторам-женщинам и частным дизайнерам интерьеров. Начинается книга с описания самых первых декораторов, которые начинали работать еще в 19 столетии. Их было 13 человек, и они очень сильно повлияли на развитие и формирование дизайна во всем мире. Каждая из женщин была своеобразной, и имеет свою историю успеха, и свой персональный стиль в дизайне. Также в книге есть много качественных и уникальных фотографий с самых лучших интерьеров 19 века.

Учебник «Русский интерьер», написанная А. Васильевым, совсем другая. В ней также много фотографий, но исключительно с русским интерьером. В ней вы найдете русские усадьбы, городские квартиры, и различные дачные домики, в которых жили и отдыхали представители русской интеллигенции 20 века.