Польская плитка на кухне: европейский материал, доступная цена



Главные преимущества, которыми обладает польская плитка для кухни, это достаточный уровень качества и большой выбор решений в области дизайна. Современная восточно-европейская керамика уже вышла на высокий уровень, конкурируя с испанскими и итальянскими фирмами, всё ещё удерживая цены доступными для масс. На сегодняшний день примерно каждая седьмая кухонная плитка, которую вы найдёте в магазине, выпущена в Польше. Стоит отметить, что популярна польская плитка для кухни не только из-за цены, но и благодаря огромному выбору в коллекциях расцветок и фактуры. Поэтому начав ремонт на кухне, стоит задуматься о приобретении продукции именно польских производителей, которая имеется на любой вкус. Отвечая мировым стандартам, польская кафельная плитка проходит тщательный контроль, выбирая её за качество, вы получите по-настоящему высококлассные материалы по доступной цене.

Polish tiles in the kitchen

Особенности польского кафеля для кухни

Хотя производство польского кухонного кафеля налажено в восточной Европе, здешние фабрики тесно сотрудничают с итальянскими заводами. Основой материала служит традиционная глина из местных карьеров, такие же добавки как глазурь и прочие составляющие импортируются из западных стран. Подбор состава также производится на итальянской лабораторной системе. Современная польская плитка для кухонь имеет разнообразный дизайн, сочетающий как европейские мотивы, так и, близкие по духу россиянам, славянские идеи. При всей массовости производства и огромном ассортименте коллекции разных фирм уникальны, отличаются стилевые элементы.



Коллекции плитки из Польши успешно имитируют камень, поражают яркими расцветками, декоративными дополнениями. Именно поэтому ценящие время и деньги покупатели стали обращать внимание на польское керамическое производство. Для обновления кухни в классическом стиле удачно подойдёт кафель пастельных оттенков. Яркая польская плитка успешно впишется в дизайн, основанный на сочетаниях металла и пластических форм. Для прованского стиля хорош фактурный кафель с мелким рисунком.

Польская кухонная плитка: преимущества материала

Выбор польских материалов для оформления кухни это гарантия европейского качества. Если при отделке используется такая продукция, то даже через год помещение будет выглядеть свежо. Продукция из Польши мало подвержена износу, что делает её подходящей для универсального использования на любой кухне. Среди огромного ассортимента можно найти также водонепроницаемые материалы, обладающие высокой стойкостью к агрессивным средам, теплу и другими неплохими характеристиками. Практически каждая коллекция сопровождается серией специальной декоративной отделки.

Польская плитка идеальна для тех, кто хочет получить современное европейское кухонное покрытие, при этом, не желая переплачивать за название бренда. Если вам важно, чтобы кафель долго радовал взгляды, и при этом не стоит целью потратить все деньги, отложенные на ремонт, на одну кухню, то выбор очевиден – польская плитка. При этом не забывайте о том, что только качественная установка позволит вам наслаждаться всеми преимуществами польской плитки, и не экономьте на сопутствующих материалах.