Вакуумный пакет с клапаном для хранения вещей



За счет использования вакуумных пакетов достигается увеличение жизненного пространства. Происходит это в основном благодаря тому, вакуумные пакеты обладают такой герметичностью, что объем сложенных в упаковку вещей снижается на 3/4. Вакуумные пакеты для вещей станут незаменимыми при сезонном хранении. То есть с наступлением осени в такую упаковку можно убрать всю ненужную летнюю одежду, а по весне они с легкостью наполнятся тяжелыми зимними свитерами, шарфами, шапками, дубленками, куртками и теплыми одеялами.

Решившись купить вакуумные пакеты, человек приобретает отличную защиту для вещей. Одежде, хранящейся в вакуумных пакетах не страшна пыль, плесень, вредные насекомые, грязь, разнообразные запахи и сырость. Образование вакуума достигается при помощи любого пылесоса. Помимо непосредственного хранения вещей, вакуумные пакеты могут использоваться и как упаковка при переезде.

Вакуумный пакет

Хранение вакуумных пакетов

Хранение вакуумных пакетов производится с их вертикальным расположением. Во время быстрого сдувания вакуумными пакетами происходить возникновение резких и неприятных звуков. После использования такую упаковку необходимо скручивать, такой способ способствует сохранности их герметичности.

Предостережения при эксплуатации вакуумного пакета.



Не рекомендуется использовать пакет для хранения кожаных и меховых вещей, также в нем нельзя хранить пищевые продукты. Нельзя допускать контакта острых предметов с пакетом. Использование пакета недопустимо при отрицательной температуре или при температуре свыше 50 градусов. При длительном хранении вещей необходимо проветривать их каждые полгода. При использовании вакуумного пакета для хранения бумажных изделий или картин, для избежания повреждения вещей следует использовать картон в качестве прокладки.

Использование вакуумного пакета

Вакуумный пакет подходит для упаковывания только чистых и сухих вещей. Все вещи должны быть аккуратно сложены, а при наличии молний и других острых аксессуаров их нужно прикрыть элементами одежды. Нельзя допускать перегружания пакета, при его наполнении нужно оставить свободное место, чтобы пакет свободно закрывался. общий вес сложенных вещей не должен превышать 15 килограммов.

После этого пакет закрывается, при этом необходимо в его герметичности. Дальше с клапана снимается защитная крышка. К клапану нужно плотно прижать шланг пылесоса, и посредством включения пылесоса происходит удаление воздуха из пакета. По окончании удаления воздуха на клапан устанавливается защитная крышка. Уменьшение объема пуховых и перьевых вещей рекомендуется выполнять не более, чем на половину, чтобы не повредить пух или перо.

После этого вещи под надежной защитой могут храниться длительное время. При необходимости проветривания вещей нужно повторить полностью все операции по их упаковке.

Подводя итог, можно подчеркнуть такие качества вакуумного пакета, как многоразовое использование, простота удаления воздуха, освобождение пространства, защита вещей, герметичность, водонипроницаемость, незаменимость в поездках, надежность.