Ремонт квартиры по дизайн-проекту



Обладать просторной квартирой недостаточно, важно создать в ней поистине теплую атмосферу. Каждый человек хочет обладать эксклюзивным дизайном своего жилища. Для того, чтобы осуществить такой ремонт квартиры по дизайн-проекту, не обязательно владеть огромным пентахаусом. Воплотить неповторимый ремонт можно и в самых обыкновенных квартирах. Изменение интерьера заключается не просто в изменении оформления помещения, но и в учитывании его функциональности. Каждый дизайн-проект интерьера обладает уникальностью и создается отдельно под каждого человека.

Сегодня выполнить ремонт квартир недорого вполне реально из-за большой конкуренции на строительном рынке и прогресса в области материалов. Главным моментом в этом вопросе является правильный выбор компании, которая будет заниматься созданием дизайн-проекта и проведением ремонта по нему.

Renovated apartment2

Создание дизайн-проекта

Любой дизайн интерьера заключается в выполнении нескольких этапов. В первую очередь разрабатывается сам проект, затем подготавливаются рабочие чертежи. После этого подбираются необходимые для проведения ремонта материалы. Также при необходимости внесения изменений в планировку квартиры следует обратиться в специальные государственные учреждения для согласования перепланирования помещения. В среднем выполнение рабочих чертежей происходит в течение четырех недель. На создание самого проекта с подбором материалов требуется не больше трех недель. Разработка каждого дизайн проекта происходит с индивидуальным подходом. Создание универсального дизайна, способного подойти большинству, попросту невозможно.



Проведение ремонта по дизайн-проекту

Проведение ремонта в квартире по дизайн проекту позволит создать интерьер, идеально подходящий для проживающего в ней человека. При правильном выборе стилевого и композиционного направления можно добиться отличной гармонии. При осуществлении такого ремонта квартира обладать собственным, неповторимым стилем интерьера. В таком помещении времяпрепровождение всегда будет отличаться особым комфортом. Для выполнения ремонтных работ по дизайн-проекту подбор материалов необходимо осуществлять в соответствии с их стилевым сочетанием.

Выбор дизайн-проекта

При должном подходе в выборе компании-исполнителя возможно выполнение даже самого сложного ремонта. В компании изначально должны разработать трехмерный проект помещения для наглядного отображения окончательного результата: присутствие тех или иных цветов и фактур, расположение мебели и другое. После определения наиболее подходящего проекта с компанией заключается договор, после чего и начинается проведение всех работ. В процессе создания дизайн-проекта возможно внесение неограниченного количества изменений. Когда дизайнер произведет все нужные замеры в квартире, ему потребуется пара дней на обработку полученных данных. На следующем этапе происходит подробное обсуждение стилевого и цветового решения помещения, расположения и функциональности зон. После уточнения всех нюансов разрабатываются несколько вариантов проектов. После выбора оптимального проекта начинаются непосредственно ремонтные работы.