Автономное освещение дачи



Собственная дача позволяет отдыхать в выходные, во время отпуска с наилучшим комфортом, недалеко от постоянного места проживания. Свежий воздух, красивый сад с вкусными, безопасными фруктами, простор и свобода от соседей – идеальные достоинства дачи. Чтобы бытовые условия не испортили отдых, помещение дачного домика должно быть грамотно обустроено всеми необходимыми коммуникациями, водоснабжением и электричеством. Иногда из экономических соображений или из-за перебоев работы централизованных систем владельцы дач строят автономные канализации, водоснабжение. Также полезно и удобно установить на дачном участке оборудование для автономного электроснабжения. Оно позволит освещать дом, использовать бытовые приборы в любую непогоду, при повреждении линий передач.

Автономное освещение дачи

Оборудование отличается разнообразием и выбор его за владельцем дачи. Мини электростанции, генераторы различаются в зависимости от вида топлива, которые они используют.



Бензогенераторы активно применяются на дачных участках, в загородных домах. Бензогенераторы для дачи очень популярны. Они способны работать в любых условиях и обеспечивают электроэнергией при отключении централизованной сети. В туристических походах, в экспедициях также выручит работа компактных моделей бензогенераторов. Они могут быть установлены в труднодоступной местности. Работает оборудование практически бесшумно, поэтому может находиться даже в помещении дачного домика. Электростат, который входит в состав конструкции включает прибор сразу после выключения электроснабжения общих сетей.

Может использоваться для автономного освещения участка и дизельное оборудование. Такие генераторы стоят дороже бензиновых, их мощность значительно выше. Поэтому дизельные мини электростанции устанавливаются чаще на промышленных объектах, для дачи его приобретение не целесообразно.

Для защиты оборудования от коррозии, а также для звукоизоляции используют специальные кожухи. Установка автономных электростанций позволяет не зависеть от сетей электроснабжения и всегда чувствовать себя комфортно во время отдыха.