Сейфы для дома



У всех есть свои маленькие или большие секреты, которые хотелось бы хранить подальше от посторонних глаз в безопасном месте. Многие выбирают ячейки банков, полочки на замке или просто баночки от кофе. Каждый из этих способов хранения имеет свои плюсы и минусы. Но абсолютный лидер для хранения ценностей дома это сейфы. Они практичные, надежные, не занимают много места, просты в использовании.

Сейфы для дома подразделяются по размерам, по степени защиты, по способу установки и крепления, по ценам.

Safes for home

По размерам металлические шкафы подбирают исходя из количества ценностей, которые там будут храниться. Небольшая сумма денег, паспорта поместятся в маленький сейф для дома с внутренним объемом 7 – 10 литров.  Если в металлическом шкафу будет размешены документы формата А4, папки, коробки с украшениями, фото и видеотехника тогда только сейфы объемом от 25 литров. Главное учесть место в квартире, где будет размещен сейф. Дверца шкафа должна полностью открываться и обеспечиваться хороший доступ к содержимому. Маленькие сейфы лучше устанавливать на подставке или полочке, чтобы обеспечить удобный доступ.



По степени защиты шкафы делятся на защиту от огня и защиту от взлома. При бытовом использовании дома защита от пожара документов – просто необходима. Такие сейфы имеют специальную конструкцию. Двери имеет 3-ёх ступенчатую конструкции, которая плотно закрывается и не пропускает внутрь сейфа продукты горения. Огнеустойкий материал, который используется при заливании корпуса предотвращает нагрев документов.  Домашние сейфы от взлома более тяжелые и надежные. Есть и универсальные сейфы с серьезной степенью защиты от огня и от взлома.

Сейфы имеют разный тип крепления: накладной или врезной.  В квартире, где есть хорошие бетонные стены, лучше установить врезной сейф. Встраиваемые металлические шкафы очень сложно взломать. Их практически не реально вырвать или высверлить из нищи. Они надежные и практичные.

И самое главное цена! Стоимость сейфа в квартиру зависит от габаритов, от степени защиты и от страны производства. Немецкие, английские, итальянские сейфы более дорогие. Но обладают серьёзной степенью защиты. На настоящие немецкие сейфы должен быть сертификат и металлическая табличка с серийным номером, которая размещена на задней дверце шкафа. Поэтому если позволяют средства лучше не экономить на безопасности.