Как выбрать металлический архивный шкаф



Помочь с организацией хранения документации, разнообразных архивных бумаг и прочего канцелярского имущества могут архивные металлические шкафы. Для их изготовления используется высококачественная двухмиллиметровая листовая сталь. Идеальному внешнему виду и гигиеничности способствует применяемая для окраски полимерная порошковая краска.

Архивные шкафы имеют дополнительные внутренние отделения с запорками, для еще большей защиты важной документации. Современные ригельные и флажковые системы запирания этого оборудования позволяют ограничить доступ третьим лицам к архивам и документам. Осуществить идеальный выбор изделия под конкретное помещение позволяет разнообразие размеров, а также разные вариации сварных или разборных конструкций.

metal filing cabinet



Большинство современных моделей оснащаются разнообразной «начинкой». Модели стандартных шкафов с регулирующимися по высоте полками и распашными дверями отличаются сборно-разборной конструкцией. В шкафах, оборудованных разделителями и внутренними полками, лучше всего хранить личные дела сотрудников или вести картотеку. Для бухгалтерских потребностей отличным решением будет шкаф металлический, быстрый доступ к документам в котором обеспечивают внутренние вращающиеся полки. Существуют также шкафы с четырьмя независимыми отделениями, запирающимися собственными замками. Архивные шкафы-купе позволяют обеспечивать эффективную сохранность документов даже в маленьких помещениях, где исключена возможность установки изделий с распашной дверью.

Покупая архивный шкаф, стоит определиться с тем, как и для чего он будет использоваться. Отталкиваясь от эксплуатационных условий и предназначений изделия, выбирают толщину стен (колеблется в пределах 0,7…2 мм), сколько будет полок, как они будут расположены. В некоторых моделях есть возможность установки дополнительных металлических полок. Стандартные полки способны выдерживать до 60 кг. Этого полностью хватает не только для бумажной документации, но и иных офисных аксессуаров или техники.

Стоит отметить, что подавляющее большинство этих изделий окрашены в серый матовый цвет износостойкой полимерной краской. Шкафы в таком цветовом исполнении подходят любому интерьеру офиса, но при желании можно перекрасить шкаф в любой подходящий конкретному помещению цвет.

При выборе шкафа заранее нужно подумать о его месте расположения. Если размеры помещения невелики, лучше отдать предпочтение негабаритному шкафу-купе.