Выбор напольных покрытий — интернет в помощь!



flooring3Выбор напольных покрытий, например для ремонта дома или квартиры — не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. С одной стороны, перед нами огромное количество брендов с различными показателями и ценами, с другой стороны — типы покрытий и материалы, из которых они изготавливаются.

Легкомысленно к этому выбору также относиться не стоит. Во-первых, не хочется возвращаться к «половому» вопросу спустя два-три года или любоваться на «вытертый» ламинат, волнистый или скрипящий паркет… Во-вторых, от цвета и фактуры полов зависит и остальной интерьер, двери, отделка, карнизы и т.п.

Наверное, самый простой из способов знакомства с ассортиментом в Вашем регионе — это посетить хороший интернет-магазин ламината и других напольных покрытий с широким ассортиментом, как например, Флоридор в Санкт-Петербурге и Северо-западном регионе. Удобство заключается в том, что Вы не выходя из дома, можете увидеть все коллекции огромного количества производителей, посмотреть качественные фото по каждой позиции (а подчас, увидеть и каждый тип в интерьерах, при разном освещении и т.п.). Хороший интернет-магазин выдаст Вам информацию и о характеристиках каждого материала и даже проведет «информационный ликбез» относительно каждой характеристики, типа покрытия, его применимости, способов и удобства укладки. Такая интернет-консультация будет также беспристрастной, так как не станет Вам ничего навязывать.



После выбора понравившихся типов и позиций, Вы можете найти их в торговой сети или, как в случае с упомянутым выше Флоридором, в выставочном зале.

Стоит поговорить и о ценах. Как правило, торговые сети, магазины и интернет-магазины реализуют розничную или мелкооптовую продажу товаров 1-2 поставщиков в Россию каждой из марок, поэтому, чтобы быть конкурентноспособными, все они стараются предлагать максимально низкие цены, которые только позволяет им выставить дилерский договор. Однако сервис и профессионализм — у всех разный. За счет скидок и акций, удобств и сервиса — Вы сможете заметно сэкономить! Не стесняйтесь при обзвоне интересующих магазинов спрашивать о скидках и спецпредложениях, таким образом Вы сможете купить ламинат дешево и именно так, где Вам удобнее. Хорошие компании охотно пойдут на скидки при определенных объемах.

Надеемся, что наш обзор поможет Вам использовать прекрасный механизм Интернет для выбора даже такой специфической продукции, как напольные покрытия.

Желаем Вам удачи!