Как сделать интерьер уютным



Что такое уют? Для кого-то это большая просторная квартира в стиле модерн или HI-tech, которая имеет современный дизайн и новую мебель. Но есть люди, которые считают, что уютный интерьер создаёт мебель из детства и много разных старых безделушек, поэтому чтобы сделать интерьер уютным, совсем необязательно обращаться к дизайнеру, стоит всего лишь включить свою фантазию.

cozy interior



Советы на заметку!

Если у вас старая мягкая мебель, совсем необязательно покупать новую. Вы можете украсить диван или кресло разноцветными подушками или накрыть каким-нибудь оригинальным покрывалом. Но выберите что-то одно, чтобы не было всего слишком много. Для создания уютного интерьера повесьте на стену семейные фотографии. Желательно, чтобы они были в одинаковых рамках. Не расставляйте их хаотично. Повесьте фото на одну стену. Черно-белые фото придают квартире неплохой дизайн. Если у вас есть дети, раскрасьте потолок в детской разными приятными цветами, создайте какой-нибудь узор. На люстру можно повесить игрушки, цветы и разных мультипликационных героев. Лучше всего, чтобы они были сделаны вручную. Если ваш ребёнок рисует, повесьте нарисованную им картину в его же детскую. Дополните свой дизайн проект интерьера красивыми разноцветными вазами, которые сейчас очень популярны. Разместите их правильно и увидите, как при хорошем освещении заиграет ваша комната. Установите у себя дома точечные лампы. Они очень красиво и ярко смотрятся. Если в вашем доме присутствует темный угол, поставьте пышное растение в светлом горшке и повесьте два зеркала так, чтобы они были друг напротив друга. Не забывайте также про красивые занавеси. Если у вас большое окно, повесьте гардину на всю его длину. Не отказывайтесь от стариной мебели. Отнесите её к реставратору. Она придаст вашему интерьеру настоящий уют. Что касается мебели, можно еще приобрести стеклянный стол. Поставьте на него какие-то искусственные или живые цветы, украсьте его красивой небольшой скатертью. Используйте плетеные корзинки, которые придадут вашему жилью современный экологический стиль. Чтобы сделать уютной кухню, отделите при помощи освещения зону для готовки и еды. Кухонный гарнитур можно обновить, если на него нанести самоклеющуюся бумагу. Комнатные растения всегда оживят любое помещение. Просто ухаживайте за ними и разместите их правильно. Очень важным элементом в квартире является коридор. Когда к вам кто-нибудь заходит, то в первую очередь обращает внимание на дизайн коридора. В нем вы можете разместить красивый яркий коврик и расположить гардеробную.

Не тратьте денег, сделайте красивый интерьер сами!

Можно создать красивый интерьер, даже не имея при этом денег. Просто включите фантазию, подумайте об организации дизайна, всегда обращайте внимание на разные мелочи. Они добавят вашему дому уютную атмосферу. Сделайте некоторые аксессуары своими руками.Не забывайте о том, что ваш дом — это ваш уют.Организуйте в своем уютном доме красивый уголок, который сможет вас расслабить после тяжелого трудового дня. Добавьте в свою квартиру тепло и комфорт. Если жилье будет смотреться красиво, вам обязательно захочется проводить в нём еще больше времени.