Двери как дополнение стиля интерьера



Двери как дополнение стиля интерьера

Человеку всегда было свойственно делать красивой окружающую его обстановку, это, в первую очередь, касается создания элегантного и комфортного дизайна интерьера. Уютный и стильный дом становиться не только самым приятным местом отдыха, общения с семьей, но и предметом гордости и неустанной заботы. При создании дизайна интерьера каждый элемент обстановки должен быть продуманным, отвечать определенному стилю. Дверные конструкции не являются исключением. Современные мастера, дизайнеры учитывают интерес владельцев домов к искусству дизайна, стремление сделать свое жилье неповторимым. Поэтому двери проектируются и создаются в разных стилевых направлениях и каждые могут удачно дополнить обстановку. Популярность строительства загородных домов также влияет на разработку проектов дверных конструкций, в таких помещениях двери могут иметь не стандартные размеры, особенно входные.



Двери служат не только элементом декора, но и для защиты помещения, или изоляции комнат, это определяет выбор материала. Противопожарные двери и межкомнатные двери должны обладать прочностью, долговечностью, качеством обработки материала. Для эффективной эксплуатации межкомнатные двери необходимо правильно установить, также как и противопожарные двери. Очень важным является выбор качественной фурнитуры, она должна подбираться в соответствии с дизайном изделия.

Двери, входные или внутренние, выполненные для классического дизайна интерьера, имеют простые элегантные формы, но материал должен отличаться благородным и богатым внешним видом. Стилизованные ручки, петли дополняют общий вид. Красиво смотрятся классические двери из темных пород дерева. Для помещения в стиле модерн изделие уже может отличаться богатым декором, наличием на поверхности изгибов, витиеватых линий. В стиле кантри поверхность дверей может иметь слегка грубоватую текстуру, простую форму. Такая конструкция может быть окрашена, но желательно в светлый пастельный цвет. Интересно выглядят двери в стиле хай-тек – минимализм форм и отделки, использование металлических вставок, лаконичные формы фурнитуры. Богатый выбор изделий способствует самому удачному выбору.