Как быстро и выгодно продать квартиру в Зеленограде



Зеленоград является весьма востребованным городом, поэтому продать здесь недвижимость быстро в принципе не сложно. При этом стоит отметить, что предложение зеленоградского жилья достаточно разнообразно, но не так обширно как в других подмосковных городах. А это означает, что у продавцов этого жилья минимум конкурентов и они могут реализовывать свою недвижимость достаточно выгодно. Однако, поскольку нет предела совершенству и размеру выгоды, можно приложить немного усилий, и добиться максимального успеха в данном деле.

sell apartment

Прежде чем давать объявление в разделе «продам квартиру Зеленоград», следует хорошо подумать над ценой. Опытные риэлторы считают, что правильно установленная цена, это уже практически залог успеха. Обычно владельцы ненамеренно завышают цену. Они просто часто не видят недостатков имеющейся собственности, но хорошо знают ее достоинства. Но по завышенной цене объект будет долго продаваться, и может быть не найдет своего покупателя даже после того, как инфляция превратит завышенную цену в среднюю. К этому моменту она слишком примелькается агентам, которые станут относиться к ней с недоверием, и возможно не будут рекомендовать этот объект своим клиентам. Но с адекватной ценой можно рассчитывать на получение задатка уже через пару недель.



Очень важно перед введением объекта в экспозицию придать ему привлекательный товарный вид. Покупатели будут ориентироваться при выборе жилья не только на характеристики квартиры, но и на свои впечатления, которые останутся после ее посещения. Специалисты нередко отмечают, что покупка жилья в своей основе зачастую имеет эмоциональную подоплеку. Если покупатель почувствует себя неуютно в помещениях то, скорее всего все ее преимущества останутся незамеченными. Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы в квартире стало чисто, просторно (нужно вынести лишние предметы), светло и уютно. Еще очень важно избавиться от посторонних запахов.

Дорогостоящий ремонт в квартире перед ее продажей делать не стоит. Он, скорее всего не окупиться. Но это не касается особенно дорогих элитных объектов, которые нужно продавать только с идеальным ремонтом. В любом случае квартиру нужно грамотно продемонстрировать, укать на все го достоинства и при этом не забывать о правилах хорошего тона, вести себя вежливо и доброжелательно, чтобы от общения с продавцом у человека тоже сложилось хорошее впечатление.