Услуги грузчиков при переездах



Как не ошибиться в выборе грузчиков?

Переезд – это, в сущности, обретение человеком нового дома. А разве можно назвать домом помещение, если в нем есть только голые стены, и отсутствуют привычные, ставшие уже родными вещи? Собственно, перемещение всего этого милого сердцу скарба из старой квартиры в новую, еще не обжитую, и есть основная бытовая сложность переезда. Если такую перевозку новосел решил организовать самостоятельно, то перед ним встает два вопроса: где взять транспорт и где найти дополнительные рабочие руки?

movers when moving

Впрочем, одолжить небольшой грузовик за вполне вменяемые деньги можно почти у любой транспортной компании. А вот над тем, где, при всем многообразии объявлений, предлагающих услуги грузчиков, отыскать бригаду добросовестных рабочих, голову поломать придется.



Нанимать грузчиков с улицы не стоит: такая неразборчивость не приведет ни к чему хорошему и может обернуться не только порчей вашего имущества, но и его воровством. Следует также учитывать, что небольшие конторы не всегда оформляют своих сотрудников должным образом. Это значит, что в случае возникновения спорной ситуации те могут просто исчезнуть. Гораздо безопаснее будет заказать грузчиков через крупную фирму. Это может быть, например, компания, оказывающая содействие при переезде. Как правило, подобные фирмы дорожат своим именем и строже относятся к вопросу отбора персонала. Поэтому воспользовавшись их услугами, вы сбережете не только свое имущество, но и свои нервы. Помните, что договор на оказание услуг по погрузке-разгрузке – это единственная письменная гарантия сохранности ваших вещей.

Бывают ситуации, когда даже самые опытные и ответственные грузчики, каково бы ни было их число, не могут справиться с погрузочными работами. В первую очередь речь идет, конечно, о крупногабаритных грузах. Например, если перед мувинг-компанией стоит задача организовать переезд офиса под ключ, ее сотрудники почти наверняка столкнутся с необходимостью спуска вниз тяжелых сейфов или сложного громоздкого оборудования. Традиционно узкие коридоры и лестничные пролеты только добавляют проблем. Здесь на помощь приходят грузчики особой квалификации – такелажники. При помощи различных подъемных механизмов они могут доставить вниз практически любой груз, не нанеся ему ущерба. Проводят такие работы часто через оконный портал. Нужны бывают такелажники и при квартирном переезде, например, для того, чтобы эвакуировать из помещения пианино.