Современный сельский дом



С развитием новых технологий строительной индустрии претерпевают изменения разные виды жилых помещений – квартиры, коттеджи и, естественно, сельские дома. Современный сельский дом во многом отличается от построек более раннего времени и не имеет ничего общего по своему комфорту с древней избой. Экстерьер и интерьер такого здания напоминает загородные дома, предназначенные для временного проживания, но он отличается большей функциональностью и практическим назначением. Участок возле такого дома – это не просто место для отдыха, на нем выращивают необходимые продукты питания, строят хозяйственные постройки.

Современный сельский дом



В современном сельском доме присутствуют те же коммуникации, что и в городской квартире – электричество, водоснабжение, канализация и отопление. Многие дома в селе подключены к централизованным системам. Если же обстоятельства не позволяют, устанавливается автономное оборудование, которое часто экономически более выгодно. Для комфортной температуры в помещении устанавливается эффективная и производительная отопительная система. Удобные в эксплуатации котлы buderus logano быстро произведут обогрев помещения до необходимой температуры.

Оборудование buderus logano отличается простой эксплуатацией, для удобства производятся модели с разным видом топлива. В доме всегда будет уютная и приятная атмосфера.

Специфика основных видов деятельности в селе определяет необходимость обустройства удобного помещения для хранения рабочей одежды. Заготовка и хранение овощей и фруктов, мясных или молочных изделий связана со строительством просторного погреба. Многие хозяйки наряду с выращиванием комнатных цветов занимаются еще и выращиванием рассады, для этого также нужно предусмотреть удобное место. Многие элементы конструкции сельского дома не нужны в интерьере коттеджа или квартиры. Поэтому проектировка и создание дизайна таких домов нужно делать с учетом стиля жизни и работы его владельцев. Но это не означает, например, что стиль дизайна интерьера может быть только кантри, а в саду не рационально использовать площадь под небольшую зону отдыха.