Недорогие дачные дома – быстро, недорого, современно!



Для современного городского человека дача — это возможность побыть на природе, отдохнуть, подышать свежим не загазованным воздухом. Чтобы отдых был комфортным, нужно ответственно подходить к выбору загородного дома. Недорогие дачные дома должны быть построены из экологически чистых материалов и в них должно быть комфортно в любое время года.

Идеальный вариант при таких требованиях – загородные дома под ключ из пеноблоков. Пенобетон – это группа строительных материалов, состоящая из:

— блоков ячеистого, вспененного бетона;

— керамзитобетонных блоков;

— газо-силикатных блоков.

Пеноблоки, благодаря пористой структуре, обладают отличными теплоизоляционными, шумоизоляционными и пожаробезопасными свойствами. И самое важное, пенобетон – это экологически чистый материал. В пенобетонных блоках нет никаких химических добавок, при производстве пенобетона используют только песок, воду и цемент. Этот материал дышащий, что создает в доме благоприятный микроклимат. Поэтому, жить в доме из пенобетона полезно для здоровья.

Недорогие дачные дома

Дома, построенные из такого материала, имеют ряд преимуществ:

1. Из пеноблоков получается недорогой дачный дом.

2. Строительство происходит в очень короткие сроки. В среднем, возведение дачного дома из пеноблоков занимает от двух до трех месяцев.

3. Дома подходят для временного и постоянного проживания.



4. Строительство возможно в любое время года.

5. Легкий вес пенобетона позволяет сократить расходы при транспортировке и не требует сложных и мощных механизмов при строительстве.

6. Дом из пенобетона не требует прочного фундамента, достаточно простого свайного фундамента. Стоимость сметы в этом случае значительно ниже, чем при строительстве кирпичного дома.

7. Не нужна дорогостоящая отделка. Дом снаружи легко и недорого отделывается штукатуркой или просто обшивается сайдингом. Для внутренних стен есть тоже множество вариантов обработки.

8. Не требуется дополнительное утепление дома.

Учитывая все эти преимущества, можно сделать вывод: дачные дома из пенобетона – это очень хороший, экономически оправданный выбор. При этом, использование в строительстве пеноблоков дает возможность хозяевам дачного домика воплотить любые дизайнерские идеи при проектировании, выбрать любую конфигурацию и планировку. А можно заказать готовый проект из многочисленных вариантов, предоставляемых строительными фирмами. Сегодня есть множество разработанных типовых проектов дачных домов из пеноблоков, удовлетворяющих любые запросы и проверенных временем. Из пеноблоков можно построить абсолютно все: миниатюрный домик с одной комнатой и маленькой кухней, одноэтажный дом или настоящий сказочный дворец. Если сравнить дачный дом из пеноблоков с домом, построенным из других материалов: кирпича, камня, бетона, то дача из пеноблоков будет намного дешевле и к тому, будет иметь дополнительный плюс — строительство займет гораздо меньше времени. Дача, построенная из пеноблоков, имеет все плюсы деревянного дома и у нее нет недостатков дерева: пенобетон не горит, в нем не заводятся насекомые. Строительство дачи из пенооблоков доступно каждому, кто мечтает построить свой дом без больших дополнительных затрат и капитальных вложений.