Как улучшить вид из окна



Как улучшить вид из окна

К сожалению, не каждому из нас посчастливилось иметь хороший и красивый вид из окна. Увы, мало кто может похвастаться пейзажем плещущегося океана или заснеженных горных вершин. Зачастую вид довольно-таки обычный и неинтересный — высотки, автострады, шумные улицы. А если этаж невысокий, то тем более ничего интересного из окна не увидишь. Но не стоит огорчаться и думать о смене квартиры, да и вряд ли кто решиться менять квартиру из-за неудачного вида. Сегодня любой, даже самый угрюмый и печальный пейзаж, можно разукрасить, и далее мы поговорим о том, как улучшить вид из окна.

Окно в Париж

Для начала нужно определиться с окном. Сегодня выбирая пластиковые окна можно отойти от стандартных белых рам, и заказать цветные рамы, или стекло с затемнением. Тем более, что именно на такие пластиковые окна цены варьируются в зависимости от нюансов, которые придают им оригинальный вид. Любое окно можно разукрасить наклейками. Сегодня можно приобрести как обычные наклейки в форме вензелей или цветов, так и наклеить целую картину с Эйфелевой башней или животными. Отойти от банального окна помогут витражные стекла. Согласитесь, что разноцветные стеклышки смотрятся очень оригинально. С такими ярыми стеклышками на окне любой вид будет смотреться веселее.

improve the view from the window

Шторы решают все



Как ни странно это звучит, но действительно, самые банальные шторы могут изменить окно и вид из него. Сегодня текстильные магазины предлагают самые разнообразные модели штор, например, занавески из бусин. Когда на тонкие нити нанизаны блестящие зеркальные бусины, которые украшают окошко, а, когда светит яркое солнце, то блики от бусин наполняют всю комнату, поднимая настроение. Такие шторы можно подобрать различной цветовой гаммы, и с разными бусинками и повесить их как поверх обычных штор, так и как самостоятельной занавеской.

Помогут улучшить вид из окон римские шторы. Сегодня они очень популярны, так как выполняют функции не только штор, но и жалюзи. Они отлично защищают от света, и придают помещению уют, за счет своей фактуры. Они выполнены из ткани, и ткань может быть как однотонной, так и с рисунком. Причем рисунок может быть как стандартный, например цветочный мотив, так и полноценной картиной: пейзаж с водопадом или цветущим лугом. Благодаря таким шторам, можно самому создать свой вид, изобразив любую картинку или воплотить свою мечту, ну кто не мечтал жить в бунгало на берегу океана…

Есть и вполне обычные способы украсить окно. Например, расположив на нем полочки, если в вашей семье любят цветы, то на полках можно устроить настоящий зеленый уголок, поставив горшочки с самыми разными цветами, или же можно просто расположить на полках фарфоровые статуэтки, сувениры из керамики, свечи или копилки, такие милые безделушки придадут окну сове очарование.

Даже обычный диван, придвинутый в упор к окну, позволит реже наблюдать за тем, что творится там, за стеной дома. Расположившись на диване, вы всегда будете находиться спиной к окну, а напротив дивана можно поставить телевизор или устроить камин. Тогда при таком замечательном виде. С полыхающим огнем и потрескивающими бревнами, не все ли равно, что творится за окном?