Зачем приходит муж на час?



Только не надо язвительных комментариев! Если к соседке пришел муж на час, это не съемка эротического фильма.

Сервис муж на час — домашний мастер, это все более востребованная услуга. Бывают же ситуации, когда по дому нужна срочная квалифицированная помощь, а помочь собственно и некому.

И дело тут не в том, что «в доме мужика нет». Тут, несмотря на психологическую составляющую названия услуги, все гораздо тоньше. Если практически любой мужчина, да и женщины тут не отстают, способны забить гвоздь в стену, или подключить компьютер, то некоторые дела требуют большего умения.

husband for an hour

Разве можно ждать от хирурга, что он придя домой после сложнейшей операции, будет готов менять водопроводный кран? Или можно заставить художника ковыряться отверткой в неисправной электрической розетке? Такие подвиги не только не нужны, но и бывают чреваты последствиями разной степени тяжести.

Еще бывает, что знающего и умеющего человека в доме нет — ушел на работу, или в командировке. А происшествия в доме случаются в полном соответствии с законами Мерфи именно в такой момент. Что делать? Идти к соседу разумеется далеко не всегда уместно, а терпеть мелкие неудобства в быту до возвращения «домашнего мастера» — это очень некомфортно.

Вот тут то и помогает услуга муж на час. Всего один звонок — и на дом вызывается человек способный разрешить досадные неурядицы.



Эта концепция стала популярна несколько лет назад во многих странах мира. Ведь в большинстве случаев дома нужны не высококвалифицированные инженеры с дипломами и печатями, и не головастые ученые в областях физики и химии. Нужен человек, который быстро и надежно устранит мелкие поломки. И лучше если это будет не пьяный дядя Вася со двора, который за бутылку водки наследит на ковре в гостиной и провоняет дешевым табаком весь дом. Потому что как известно, переделывать после такого горе-мастера за бутылку водки, потом встанет втрое дороже.

Тут же все цивилизованно. Приезжают мастера, один или пара, в опрятной рабочей одежде, с набором инструментов соответствующим указанной в заказе проблемы. Вникают в суть работы, дают быстрое и качественное решение и снабжают рекомендациями для предотвращения подобных проблем в будущем. Все «как в Европе и лучших домах Филадельфии», если верить словам классиков.

При этом расценки услуги муж на час обычно крайне демократические. Нет, бутылкой водки, как в случае с дядей Васей, тут не обойдешься. Но выписанный чек будет намного более приемлемый, чем смета за ремонт от крупной строительной компании. Это, вероятно, самый главный плюс такого сервиса. Заказчику будет оказана услуга в самый нужный момент, работа будет квалифицированной, а затраты заказчика — минимально возможными.

Поэтому самым главным достоинством услуги муж на час можно обозначить ее уместность. Не дворник, не сосед, не студент непонятного ВУЗа. А мастер. Даже лучше — Мастер своего дела, который по первому звонку будет рад оказать помощь всем, кому она нужна. И даже несмотря на название — помощь будет оказана независимо от половых признаков, возраста и семейного положения.

Так что, если к соседке пришел муж на час, подумайте, может и в Вашем доме нужна его помощь.